Закрыть

Картина дня в Удмуртии: ночная авария и политическая смена

19:23, 03 декабря, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых важных и интересных событий, произошедших в Удмуртии 3 декабря.

Ижевск. Удмуртия. В среду, 3 декабря, стало известно, про при продлении улицы 10 лет Октября в Ижевске дорожники могут построить 100-метровый мост через лог в городок Металлургов. По словам сити-менеджера столицы Удмуртии Дениса Агашина, на полную реконструкцию этого участка дороги могут уйти от 5 до 7 лет. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Трагедия в Ижевске

ДТП в Ижевске унесло жизнь двух молодых людей. Авария произошла на улице 40 лет Победы. 22-летний водитель "Форда Фокус" не справился с управлением и врезался в дерево. После этого машина перевернулась.

По партийной линии

Андрей Макаров занял место руководителя исполкома отделения "Единой России" в Удмуртии. Ранее он был членом регионального политического совета партии. Решение о его назначении принял президиум генсовета партии.

Недетские шалости

97 детей с начала года в Удмуртии попали в больницу с передозировкой наркотиками. Среди отравившихся запрещенными веществами есть и 11-летние школьники. За 2013 год в Удмуртии 104 ребенка были госпитализированы из-за передозировки курительных смесей.

Стрельба началась

Отбор на чемпионат Европы по стрельбе начнется в Ижевске. С 4 по 9 декабря в столице Удмуртии пройдут открытый кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Чугуевского. В мероприятиях примут участие более 300 спортсменов.

Две "зебры"

Два новых пешеходных перехода появятся в Ижевске. Один переход расположится на улице Леваневского. Его обустроят в ближайшее время. Второй – на улице Олега Кошевого на пересечении с улицей Кузебая Герда – появится только в 2015 году.

Берегите котэ

Новый год потихоньку надвигается на Удмуртию. Если для жителей праздник – стресс, то можно представить, каково в новогоднюю ночь домашним животным. О том, как уберечь питомцев от опасностей ИА Сусанин рассказала ветеринарный врач Татьяна Пасынкова.

Мост металлургов

Власти Ижевска передали проект расширения улицы 10 лет Октября на рассмотрение властей республики. По словам сити-менеджера Дениса Агашина муниципалитет проработал несколько вариантов продления дороги в микрорайон «городок металлургов», в том числе, за счет строительства 100-метрового мостового перехода.

Старшеклассники сели

Одиннадцатиклассники Удмуртии впервые за пять лет сели писать итоговые сочинения. Проверка знаний стартовала сегодня, 3 декабря, в 10:00. Как рассказала ИА Сусанин консультант отдела общего и дошкольного образования Минобразования Удмуртской Республики Элеонора Симушина, за парты сели 6,5 тыс. школьников.

Зицпредседатель

В Ижевске поймали группу мошенников, которая за 4 года незаконно заработала 7 млн рублей. Злоумышленники использовали положение арбитражного управляющего, которое занимал один из них.

Спецраздел

ИА Сусанин запустил специальный раздел «Телеком» для поклонников ИТ-технологий в Удмуртии. Каждый теперь может узнавать свежие новости индустрии телекоммуникаций, гаджетов и приложений.

Овца бруцеллезная

Овец, зараженных бруцеллезом, нашли в Можге. Ббольных животных обнаружили в частном хозяйстве. Поголовье на территорию города завезли без ветеринарных сопроводительных документов. Диагноз удалось поставить при проведении карантинных мероприятий 28 ноября.

Пошел по наклонной

Сотруднику ижевской полиции грозит до 6 лет тюрьмы за покушение на мошенничество. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртской Республике, 25-летний правоохранитель требовал 250 тыс. рублей от горожанина.

Сезонное явление

Уровень безработицы незначительно вырос в Ижевске. На начало декабря он составил 0,62% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте. Вместе с тем, эксперты отмечают, что это сезонный рост, связанный с окончанием летних и осенних работ.

Дорога для автобуса

Полосы для общественного транспорта появятся на улицах Новоажимова и Кирова в Ижевске. Кроме того, по слова сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, власти намерены оснастить существующую полосу на улице Удмуртской камерами видеонаблюдения, чтобы автомобили не создавали помех транспорту.

Два года за таран

Два года колонии-поселения получила протаранившая автобус ижевчанка. Пьяная женщина не уступила дорогу автобусу, который двигался по главной дороге, и врезалась в него. В результате аварии скончалась кондуктор, а три пассажира получили тяжести травмы.

Паспортный арест

Просроченный паспорт обернулся для ижевчанина штрафом, обязательными работами и арестом. Мужчине пришлось заплатить 10,5 тыс. рублей штрафа, отработать 30 часов и трое суток пробыть под арестом. Виной всему – паспорт, который горожанин своевременно не поменял.

Вентиль перекрыли

Подачу тепла в двух детских садах и бассейне в городе Металлургов Ижевска ограничат до конца дня. На перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и 30 лет Победы из-за порыва на сетях отопления теплоноситель вышел на поверхность. Планируется, что все работы завершат до 22:00. Временно похолодало в жилом доме № 3 по улице Як-Бодьинский тракт, в детских садах № 105, 110, госпитале ветеранов, здании бассейна ИжГТУ и в Доме Природы.

 

3834
0