Закрыть

Конституция Удмуртии на двух языках вышла в свет

09:25, 27 ноября, 2014

Издание включает в себя текст главного закона, законы о государственном гербе, гимне, флаге. Сборник к 20-летию Конституции Удмуртии выпустили тиражом в 3 тыс. экземпляров.

Ижевск. Удмуртия. Конституцию Удмуртии на двух языках выпустили в республике. Как рассказал журналистам председатель Госсовета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, главный закон региона был принят 7 декабря 1994 года. В последний раз ее издавали в 2003 году, с тех пор в Конституцию были внесены изменения.

Новое издание выпущено тиражом в 3 тыс. экземпляров. Помимо текстов Конституции на русском и удмуртском языках, брошюра включает законы о гербе, гимне и флаге региона. Также представлена партитура и слова гимна, изображение герба и флага. Издание включает биографию автора флага и герба Юрия Лобанова, авторов текста гимна Алексея Шепталина (на русском языке) и Татьяны Владыкиной (на удмуртском языке), авторов музыки гимна Герман и Александр Корепановы.

Спикер Госсовета отметил, что выпущенное к 20-летию Конституции издание поступит в школьные и студенческие библиотеки, муниципальные образования. Планируется, что на полки брошюра попадет до конца этого года.

3016
0