Закрыть

Отбор волонтеров на чемпионат мира по водным видам спорта начнется в Удмуртии

14:00, 19 ноября, 2014
Отбор волонтеров на чемпионат мира по водным видам спорта начнется в Удмуртии
14:00, 19 ноября, 2014
2296
0
Фото: Пресс-служба Минмолодежи Удмуртии
2296
0

Торжественное открытие кампании состоится в четверг, 20 ноября, в 11:40 на площади перед Дворцом студентов «Интеграл». В флешмобе примут участие 300 человек, среди которых будут студенты и преподаватели Ижевского государственного технического университета.

Ижевск. Удмуртия. Кампания по отбору волонтёров из Удмуртии для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в 2015 году в Казани начнется в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Удмуртской Республики.

Торжественное открытие кампании состоится в четверг, 20 ноября, в 11:40 на площади перед Дворцом студентов «Интеграл». Мероприятие пройдет в формате флешмоба, в котором примут участие 300 человек – студентов и преподавателей ИжГТУ, членов Удмуртского отделения Российских Студенческих Отрядов, волонтёрских организаций, общественных молодёжных объединений Удмуртии.

Почетный гостями церемонии торжественного открытия кампании по отбору волонтёров в Удмуртии станут: министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Игорь Васильевич Краснов, директор спортивного центра ИжГТУ Владимир Михайлович Лукин, проректор по социальной и внеучебной работе ИжГТУ имени Михаила Калашникова Александр Георгиевич Балицкий.

После торжественного открытия кампании гости пройдут пробные собеседования и будут приняты в команду волонтёров Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

Всего в организации и проведении Чемпионата мира по водным видам спорта примут участие 2500 волонтёров, в том числе команда волонтёров из Удмуртии. Но для того, чтобы подобрать самых лучших и компетентных, необходимо провести кампанию по отбору кандидатов в волонтёры. Она включает в себя встречи с официальными рекрутёрами, интервью-беседы, проведение региональных спортивных мероприятий.

И хотя кампания по сбору заявок кандидатов в волонтёров на официальном сайте www.kazan2015.com продлится до 01 января 2015 года, от Удмуртии уже заявились 304 человека. Таким образом наша республика находится по пятом месте среди регионов России.

Собеседования с волонтёрами продлятся до апреля 2015 года, после чего менеджеры по работе с волонтёрами будут формировать команды спортивных объектов. Следующим этапом станет обучение отобранных кандидатов. Образовательная программа включит общую информацию о чемпионате и волонтерской программе,  упражнения, направленные на развитие личных компетенций волонтера, функциональный тренинг, когда ребята пройдут подготовку по конкретному направлению работы вместе с функциональными менеджерами, и тренинг на объекте, во время которого будущие волонтеры изучат свои рабочие места и основные зоны объекта. После прохождения обучения волонтёры отправятся в центр выдачи аккредитации и экипировки, где им будут оказаны первые сервисы – выдан комплект уникальной экипировки, сим-карта со специальным тарифом и аккредитационный бейдж для доступа на объекты чемпионата. Таким образом, команда добровольных помощников оргкомитета будет полностью готова приступить к работе к июлю 2015 года.

Доступ к заполнению анкеты кандидата в волонтеры будет доступна на сайте Чемпионата до 1 января 2015 года. У тех, кто еще только планирует подать заявку и стать волонтером предстоящего водного мундиаля, впереди два месяца. Ключевыми критериями отбора кандидатов станет владения английским языком, умение работать в команде, коммуникабельность, стрессоустойчивость, проактивность, организованность.

В настоящее время в Удмуртской Республике команда рекрутеров сформирована, в неё включены руководители волонтёрских центров ВУЗов, федеральной волонтёрской спортивной программы «Команда2018», молодёжных и детских общественных объединений.

Чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в Казани с 24 июля по 09 августа 2015 года.

Для справки:

В Удмуртской Республике созданы два Центра рекрутинга волонтёров:

1. Офис федерального проекта «Команда 2018», ИжГТУ, 1 корпус, ауд. 1-421а.

2. Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения», Ижевск, улица Коммунаров, 230.

Список групп «Вконтакте» для общения и вопросов:

«КОМАНДА 2018 Ижевск Удмуртская Республика»;

«Центр спортивного волонтёрства Удмуртии».

2296
0