Закрыть

Картина дня в Удмуртии: погибшие в Балезино дети и оптимизация правительства

19:33, 28 октября, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых важных событий, произошедших в республике во вторник, 28 октября.

Ижевск. Удмуртия. К сожалению, поиски пропавших в Балезино детей, которые начались еще накануне ночью, закончились трагически, 13-летнего Андрея и 11-летнюю Александру нашли мертвыми в лесу. Возбуждено уголовное дело. Об этом и многом другом в нашем традиционном обзоре новостей и событий.

Трагедия в Балезино

Потерявшихся в Балезино накануне вечером брата и сестру Касимовых нашли мертвыми в лесу. По данным полиции, 13-летний Андрей и 11-летняя Александра ушли из своего дома в поселке Балезино накануне, около 20:00, а в 23:30 их мама обратилась в полицию с заявлением о пропаже детей. Ранее брат и сестра никогда не уходили их дома и не состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних. 

Всем спасибо

Около 300 человек могут попасть под сокращение при оптимизации правительства Удмуртии. В течение полутора недель в правительстве пройдут консультации по оптимизации структуры.

Первый пошел

Продажи ижевского «Ниссан Сентра» начнутся в середине ноября. Удмуртский дилер японского автоконцерна уже выставил автомобиль в шоу-руме своего автосалона.

Вскрытие показало

Подъезд к мосту над плотиной в Ижевске закроют для грузовиков и автобусов. Ограничения вводятся в соответствии с рекомендациями, полученными в ходе обследования сооружения. Специалисты саратовского «Проектно-конструкторского центра «Дорога» признали состояние моста неудовлетворительным.

С добавкой

Пытавшийся переправить в сарапульскую колонию героин заключенный получил еще 3,5 года тюрьмы. Зелье было замаскировано под конфету.

Умножаем на два

Количество многофункциональных центров (МФЦ) в Удмуртии к концу 2015 года должно вырасти почти в два раза. Как сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики – начальник управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Андрей Лещинский, в настоящее время в регионе работают 17 МФЦ на 123 окна.

Зицпредседатель Фунт

Ижевского предпринимателя задержали по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, бизнесмен задолжал государству более 12,4 млн рублей.

Пенсия накануне

Из-за ноябрьских праздников в Удмуртии изменили график доставки пенсий. Как сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Удмуртской Республике, почтальоны начнут носить деньги с 3 ноября в соответствии с графиками  доставки. При этом тем, кто получает выплаты 4 числа, их принесут накануне.

Штраф за отказ

Директора ижевской школы №50 оштрафовали на 30 тыс. рублей за отказ принять ребенка-инвалида. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики, дети с ограниченными возможностями принимаются на обучение по адаптированной программе по заявлению родителя и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. При этом требование других документов в качестве основания для приема детей не допускается. Отказать можно только если в школе нет свободных мест.

Паром оставили

Паромные переправы в Удмуртии будут работать до периода становления льда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике. По данным ведомства, паромно-ледовые переправы через Каму в Сарапульском и Камбарском  районах в настоящее время функционируют.

Чиновник-рецидивист

Дело убившего девушку экс-главы администрации Балезинского района передали в суд. Бывшего чиновника помимо убийства обвиняют в получении особо крупной взятки.

Смертельная статистика

21 человек получил травмы и 4 погибли на дорогах Удмуртии за неделю, с 21 по 27 октября. Как рассказал замначальника Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике Александр Коробейников, среди пострадавших – один ребенок.

Приказали долго жить

Ижевский фестиваль циркового искусства в 2015 году может не состояться. Деньги на его проведение планируется перенаправить на празднование юбилея композитора Петра Чайковского.

13310
0