Закрыть

Новый часовой пояс для Удмуртии: часы не переводим

10:10, 25 октября, 2014
Новый часовой пояс для Удмуртии: часы не переводим
10:10, 25 октября, 2014
12761
10
Фото: izhmama.ru
12761
10

Что изменится в жизни жителей республики со сменой часового пояса.

Ижевск. Удмуртия. В ночь с субботы 25 октября на воскресенье 26 октября  Удмуртия сменит часовой пояс. Мы вернемся к советскому времени «мск +1». При этом, стрелки часов переводить не придется – можно спокойно спать. У нововведения тут же появились сторонники и противники. Выступающие «за» обращаются к естественному биологическому времени, которое станет ближе, противники – путаницей с транспортом и телепрограммой.

Транспорт:

Самолеты из Ижевска будут вылетать по местному времени, а вот поезда ходить – по московскому. Причем, касается это и пригородных электричек. На «Автовокзалах Удмуртии» сообщили, что все автобусы курсируют, и будут курсировать по местному времени. 

Сельское хозяйство:

Радуются переменам и селяне. Так, председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев, много лет отдавший сельскому хозяйству, уверен, что смена пояса облегчит труд. «Мы сегодня привели время в республике в соответствие с научно-обоснованными биологическими нормами. Утром,  с наступлением рабочего дня, будет светлее, и вообще световой день станет длиннее», - пояснил глава республиканского парламента.

Здоровье:

Согласен с пользой и министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин. При этом, по его мнению, главное не дергаться с регулярными переходами на летнее и зимнее время.

Гаджеты:

Проблемы могут возникнуть с гаджетами и программным обеспечением. Как считает руководитель агентства информатизации и связи Андрей Прокошев, отладка может занять до полугода.

12761
10