Закрыть

Жители Удмуртии не будут переводить стрелки часов

10:41, 20 октября, 2014
Жители Удмуртии не будут переводить стрелки часов
10:41, 20 октября, 2014
7995
40
Фото: o6oi.ru
7995
40

В ночь с субботы на воскресенье республика сменит часовую зону.

Ижевск. Удмуртия. В ночь с субботы на воскресенье жителям Удмуртии не придется переводить стрелки часов. С 26 октября Удмуртия возвращается к старой часовой зоне «мск+1». Как рассказал журналистам глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, во время проведения соцопроса 35% респондентов попросили об этом.

«Кому-то понравилось московское время, кто-то просит вернуться на наше. Есть такие люди, которые безразличны. Я часто о них вспоминаю на предвыборных ситуациях. Мы провели в августе социологический опрос. 35% жителей опрошенных говорили о том, что необходимо перейти обратно в наше время, в котором мы росли с вами. 28% сказали: нет - давайте останемся в московском времени. Вот эти 24% они безразличны остались, поэтому мы все таки приняли решение и согласовали это на уровне федеральном, что мы возвращаемся на старое наше время», - сообщил руководитель региона. Отметим, что еще 13% хотели перевести часы на пермское время.

Если же жителей не устроит новый часовой пояс, то его можно будет изменить. «Если через какое-то время выяснится, что большинство жителей хотело бы поменять часовой пояс, выход есть. Будем через Госсовет выходить в Государственную Думу с этим предложением», - рассказал Александр Соловьев.

7995
40