Закрыть

Картина дня в Удмуртии: назначения министров и необычные имена для новорожденных

19:05, 14 октября, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, произошедших в республике во вторник, 14 октября.

Ижевск. Удмуртия. Во вторник, 14 октября, стало известно, что в конце этой недели в Удмуртии может выпасть снег. По этой причине синоптики призывают автолюбителей не откладывать визит в шиномонтаж до выходных. Об этом и многом другом в традиционном обзоре новостей и событий от ИА Сусанин.

Раздал портфели

Глава Удмуртии назначил Виктора Савельева на должность председателя регионального правительства. Кроме того, Александр Соловьев подписал указы о назначении его заместителей и министров.

Не корысти ради

Житель Завьяловского района вымогал у мужчины почти 3 млн рублей. Злоумышленник требовал отказаться от части денег от продажи дома.

По колено в циклоне

Синоптики порекомендовали жителям Удмуртии поменять покрышки на автомобилях. Дело в том, что в выходные в республике пойдет снег.

Олимпийский бетон

Заливкой бетона в ледовом дворце в Глазове займется олимпийский подрядчик. Специалисты московской фирмы работали на ледовых аренах объектов в Сочи.

Трагедия в лесу

Житель Воткинска покончил с собой из-за неразделенной любви. 55-летний мужчина выстрелил себе в рот из самодельного стреляющего устройства.

Счастливое детство

Пересвет и Береза появились на свет в Удмуртии. Кроме того в рейтинге редких имен оказались Доброслав и Звездана.

Бросили умирать

Мужчина скончался после аварии в Малопургинском районе. В течение получаса никто из прохожих не подходил к лежащему на дороге пострадавшему.

Лихие 90-ые

За 9 месяцев этого года в Удмуртии были зарегистрированы 9961 браков, что на 92 акта о заключении брака меньше, чем годом ранее. По данным органов ЗАГС республики, это может быть связано с тем, что сейчас в брак в основном вступают люди в возрасте 20-30 лет, а это именно те, кто родился в 90-ые годы прошлого века, когда в России произошел демографический спад.

Миша родился

В украинской семье, которая живет в поселке Кварса Воткинского района, родился мальчик. Назвали малыша Мишей.

Снова под водой

Подтопление подземного перехода напротив магазина "Ашан" произошло на улице Ленина в Ижевске. Как пояснили в городской администрации, из-за короткого замыкания в переходе отключились насосы, откачивающие воду.

Ижевский японец

Автомобильная компания "Ниссан" опубликовала на своем российском сайте цены на модель "Сентра", производимую на Ижевском автозаводе. В минимальной комплектации автомобиль будет доступен по цене 679 тыс. рублей.

Лечебный распил

Врачи Сарапульского тубдиспансера делили зарплаты несуществующих сотрудников. С января 2012 года по сентябрь 2014 года злоумышленники «заработали» 180 тыс. рублей.

Спор отложили

Суд вновь отложил рассмотрение иска ижевского концерна "Калашников" к фирме родственников оружейника. Основное судебное заседание по делу назначено на 25 ноября.

 

3294
0