Закрыть

Более 100 православных святынь представят на выставке в Ижевске

11:20, 01 октября, 2014
Более 100 православных святынь представят на выставке в Ижевске
11:20, 01 октября, 2014
2167
0
Фото: организаторы выставки
2167
0

В воскресенье на выставку прибудет всемирно известный фольклорный коллектив «Бурановские бабушки».

Ижевск. Удмуртия. Более 100 святынь представят на выставке-ярмарке «Православная станица» в Ижевске. Как сообщают организаторы, она пройдет с 3 по 8 октября в ФОЦ «Здоровье».

Значимую часть выставки составят православные монастыри и храмы со всей России, которые представят более 100 православных святынь. Центральными станут чудом отобразившийся на стекле, образ святого Николая Чудотворца и икона Божией Матери Донской.

В рамках выставки будут проходить выступления казачьих и православных коллективов, беседы о казачьих традициях, особенностях казачьей песни, и лекции о современном развитии казачества. Кроме того, посетителям будет представлен  казачий курень, так что каждый сможет почувствовать себя истинным казаком и  сфотографироваться на память.

Посетители выставки окунутся в атмосферу колоритной казачьей станицы, а так же смогут приобрести одежду из натурального льна, шерсти и козьего пуха, головные уборы, мёд и продукты пчеловодства, ювелирные изделия, посуду ручной работы и многое другое.

Ежедневно будет работать просветительский зал, где можно будет посмотреть  фильмы о казачестве, православной жизни и духовных учителях,  а также послушать интерактивные проповеди.

Гостей порадуют своим выступлениями творческие коллективы Русь, Игринские девчата, Казаки, Разноцвет, Кладезь, а также уже полюбившиеся жителям Ижевска православные исполнители Валерий Логачев и Наталья Гражданкина. В воскресение, 5 октября на выставку-ярмарку прибудут Бурановские бабушки, всемирно известный фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново.

Выставка не обойдется и без подарков! Ежедневно будет проходить подведение итогов Акции «Приди и выиграй!» с вручением фирменных кружек «Бравого казака видно издалека»! Подробнее об условиях проведения Акции можно узнать на сайте http://centr-expo.ru/expo/izhevsk/.   

Вход на все мероприятия свободный, приходите всей семьёй!

3 – 8 октября с 10:00 – 19:00; ФОЦ «Здоровье»: улица Кооперативная, 9.

2167
0