Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смерть Гродецкого и сбор средств вдове сгоревшего водителя

19:35, 24 сентября, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий среды, 24 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Среда, 24 сентября, в Удмуртии выдалась богатой на события, утром стало известно, что ушел из жизни бывший директор "Ижмаша" Владимир Гродецкий, а во второй половине дня появилась информация, что рабочие стали засыпать котлован на бульваре Гоголя в Ижевске. Об этом и много другом в обзоре новостей от ИА Сусанин.

Покинул мир

Бывший генеральный директор «Ижмаша» Владимир Гродецкий скончался в Ижевске на 64 году жизни. Прощание с покойным состоится в пятницу, 26 сентября, с 11.00 до 12.00 в Александро-Невском Соборе Ижевска. Вынос состоится в 13.00. Гродецкий будет похоронен на Хохряковском кладбище Ижевска.

Минута молчания

Ижевчане планируют посетить место трагедии в Можгинском районе, где в машине сгорел человек. Кроме того объявлен сбор средств для помощи семье погибшего мужчины.

6c1bbdfc1deb87c88b954baa8c2c219a.jpg

Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии.

Вот это номер

186 приехавших в Удмуртию жителей Украины получили индивидуальные лицевые счета с постоянным страховым номером (СНИЛС). Документ позволит переселенцам устроиться на работу и формировать свои пенсионные права на территории России.

Новый срок

Срок уплаты транспортного налога изменился в Удмуртии. Если раньше жители республики должны были оплатить его не позднее 5 октября, следующего за истекшим налоговым периодом года, то с 1 января 2015 года налог нужно будет оплачивать не позднее 1 октября.

Любовь до гроба

Ижевчанин, закрывший бывшую подругу в гробу, предстанет перед судом. В мае этого года Руслан Ардуанов пришел в ритуальное агентство, где работала его знакомая. Из ревности он сначала запер ее в помещении, а затем, угрожая ножом, отверткой и дрелью заставил лечь в гроб.

Третьим будешь?

Житель Сарапула поджег собутыльников во время ссоры. 39-летний Владимир жил в двухэтажном многоквартирном доме на улице Мичурина. В ночь с 9 на 10 мая в его квартире шло застолье. Помимо хозяина в нем принимали участие 28-летняя женщина и ее 38-летний супруг. Ссора между троицей завершилась тем, что Владимир облил знакомых растворителем и поджег. Сам же злоумышленник выпрыгнул в окно первого этажа.

Поможем следствию

Глава администрации Ижевска Денис Агашин прокомментировал возбуждение уголовного дела по факту подтопления некоторых улиц города, повреждения дорожного полотна и личного имущества граждан во время сильных ливней в июле этого года. По его словам, "виновных надо наказывать".

Дружбой недовольны

Ижевчане, которых переселили из аварийного жилья в новый дом на улице Дружбы, оказались недовольны полученными квартирами. По их словам, близость железной дороги – не единственный отрицательный фактор.

8115644011f9bce0c7748a0a8e1f021f.JPG

Извинился за Рубин

Наставник футбольной команды «Зенит-Ижевск» извинился за проигрыш подопечных. В матче с «Рубином-2» спортсмены из столицы Удмуртии потерпели поражение.

Запахло ремонтом

Ремонт канализации, которую прорвало на улице Свердлова в Ижевске, затянется до 3 октября. Напомним, из-за аварии, которая произошла в районе дома №22 по улице Свердлова в воскресенье, 21 сентября, без отопления и горячей воды осталось 41 здание, в том числе, 1 учебное заведение и несколько жилых домов. В результате порыва канализационные стоки вышли на поверхность грунта, а затем на проезжую часть.

Закопать дотемна

Рабочие начали закапывать котлован на бульваре Гоголя в Ижевске. Строители, засыпающие котлован, сказали ИА Сусанин, что они не знают, сколько времени потребуется на эту работу.

Чупакабра пришла

В Воткинском районе разгулялась чупакабра. Случаи необъяснимой гибели домашних животных зафиксированы в двух населенных пунктах. Так, в ночь с 23 по 24 сентября в деревне Черноключье в хозяйстве фермера кто-то задушил 12 голов овец.

 

3894
0