Закрыть

Картина дня в Удмуртии: приговор убийцам сторожа и день оружейника

19:02, 11 сентября, 2014
Картина дня в Удмуртии: приговор убийцам сторожа и день оружейника
19:02, 11 сентября, 2014
2220
0
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
2220
0

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, произошедших в республике в четверг, 11 сентября.

Ижевск. Удмуртия. До выборов главы Удмуртской Республики осталось несколько дней, пока избирательная кампания идет без происшествий и нарушений, а 1,43% избирателей региона уже выразили свою поддержку кандидатам, воспользовавшись возможностью досрочного голосования. Об этих и других событиях четверга, 11 сентября, в обзоре ИА Сусанин.

"Мерседес" для ребенка

Житель Камбарки расплатился с алиментами, отдав бывшей жене микроавтобус «Мерседес. Мужчина открыл предприятие по производству песчано-полимерной плитки, взяв под это крупный кредит в одном из банковских учреждений. Однако бизнес не пошел, прибыли было недостаточно даже для текущих платежей по кредиту, налогов и алиментов на содержание ребенка.

ГТО тут

Спортивная площадка для подготовки к сдаче норм ГТО (готов к труду и обороне) появилась на улице Петрова, 1 в Ижевске. По данным Минспорттуризма Удмуртии сейчас в республике установлены 15 комплексов по подготовке к сдаче норм ГТО. В ближайшие дни еще одна площадка будет открыта в одном из районов Ижевске.

Юность строго режима

Молодым ижевчанам вынесли приговор за убийство сторожа и поджог склада. Двое избивавших мужчину юношей проведут ближайшие 27 лет в колонии строгого режима.

На троих

Авария с участием трех иномарок произошла на улице Орджоникидзе в Ижевске. Не перекрестке с улицей Мельничной столкнулись «Рено Логан», «Ауди А4» и «Форд Фокус».

Еще 400

404 жителя Удмуртии пострадали от укусов клещей за минувшую неделю. Это на 28% больше, чем за предыдущую семидневку. Всего с начала эпидемиологического сезона с жалобами на присасывание клещей обратились 13 862 человека, в том числе 2 907 детей

Досрочное голосование

Правом досрочного голосования на выборах главы Удмуртии воспользовались 16249 жителей республики, или 1,34% от всего количества избирателей, зарегистрированных в регионе на 1 июля 2014 года.

Заводское граффити

Глазовские школьники раскрасили серую стену переулка, ведущего к заводоуправлению Чепецкого механического завода. На стене появилось красочное граффити с изображением города.

Пьяная езда

Количество пьяных аварий в Удмуртии выросло на 13,4%. По вине нетрезвых водителей в республике произошло 76 аварий, в которых погибли 22 человека.

Оружейный квест

Праздничные мероприятия, посвященные Дню оружейника, в Ижевске пройдут 19 и 20 сентября в музее Михаила Калашникова. Так, 19 сентября с 11:00 до 18:00 состоится интеллектуальная викторина для посетителей в экспозиционном и выставочном пространствах (по материалам экспозиции «Судьба человека», выставок «Магия клинка», «Последняя война Российской империи»). На 20 сентября запланирован квест «Ижевск – оружейная столица».

Налогонеплательщики

Количество злостных должников по налогам в Удмуртии сократилось на 30%. По состоянию на начало сентября в республике 274 человека имеют долги свыше 100 тыс. рублей.

Дети ночи

В Удмуртии за лето выявили 536 детей и подростков, нарушивших комендантский час. Ребята в ночное время находились в неустановленном месте. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года полицейскими было выявлено 482 ребенка.

 

2220
0