Закрыть

Картина дня в Удмуртии: презентация концептов "ВАЗа" и полицейский взяточник

18:53, 10 сентября, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, произошедших в Удмуртии в среду, 10 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Середина рабочей недели закончилась в Удмуртии. Жителям Ижевска этот день запомнится новостью о предстоящей презентации ВАЗовского концепта "Лада Веста" на центральной площади города, а Воткинцам - сообщением откуда-то из акватории Белого моря об удачно пуске баллистической ракеты "Булава". Об этих и других событиях среды, 10 сентября, в обзоре ИА Сусанин.

Честь сливаю

Сотрудник дежурной части отдела полиции №1 по Ленинскому району Ижевска взял 15 тыс. рублей за предоставление служебной информации, поступающей в дежурную часть. О том, кто платил полицейскому за такие регулярные "сливы" МВД по Удмуртии не сообщает.

Рыжим будешь?

В Ижевске выбрали 10 самых красивых рыжеволосых девушек республики. 14 сентября они будут соревноваться за звание "Рыжая красавица" Удмуртии.

Концептом по бездорожью

Концепт автомобиля "Лада Веста", производство которого начнется на Ижевском автозаводе осенью 2015 года, представят в столице Удмуртии. Машину горожанам и журналистам покажут президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон, генеральный директор Ижевского автозавода Михаил Рябов и руководители республики. 

Картель под откос

Сотрудники удмуртского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков раскрыли уголовное дело, в ходе которого были арестованы оптовые поставщики синтетических наркотиков на территорию России. во время обысков из квартир наркодилеров, а также из их гаражей и автомобилей в разных регионах России было изъято почти 700 кг концентрированных синтетических наркотиков.

Фиктивный менеджер

В Сарапуле задержали директора одного из профучилищ. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. В 2012 году руководитель учебного заведения составил фиктивные документы о перечислении 72,3 тыс. рублей на счет индивидуального предприятия за ремонтные работы. Фактически же их выполнили сотрудники колледжа. 

Булаву запустили

Министерство обороны России сообщило об успешном пуске производимой в Удмуртии баллистической ракеты «Булава». Она была выпущена с атомного подводного крейсера «Владимир Мономах».

Супругов приговорили

В Удмуртии вынесли приговор участникам преступной группы, которая занималась мошенничествами и вымогательствами. Кроме того, на их счету - похищение человека. Организовали криминальное сообщество супруги из Увы.

Студенты дождались

 В Удмуртии с 11 по 13 сентября пройдет республиканский Фестиваль студентов «Дождались». В этом году тема фестиваля звучит как «Культурное наследие Дождались».

Трое из ларца

Следователи предъявили троим гражданам Узбекистана обвинение в изнасиловании ижевчанки. Сейчас мужчины находятся под стражей, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Кровавая акция

Ижевские автомобили украсят красными ленточками в знак благодарности к донорам крови. Акция «Спасибо, донор!» пройдет  в столице Удмуртской Республики 26 сентября.

Опасная работа

В Удмуртии осудили мужчину, который набросился с палкой на участкового. Ему придется заплатить штраф.

Изъявили волю

Почти 500 глазовчан отдали свои голоса на выборах главы Удмуртии. Они воспользовались правом проголосовать досрочно.Напомним, за 10 дней до выборов начали работу все избирательные участки в Удмуртии. Они работают в будни с 16:00 до 20:00. До 13 сентября проголосовать заранее смогут граждане, у которых есть на то уважительные причины - прежде всего, это командировка, отпуск, состояние здоровья, либо, как говорится в законе, «выполнение общественных или государственных обязанностей» в этот день.

 

3871
0