Закрыть

Еще 139 прозрачных урн для голосования привезут в Ижевск в выходные

13:30, 05 сентября, 2014
Еще 139 прозрачных урн для голосования привезут в Ижевск в выходные
13:30, 05 сентября, 2014
1968
0
Фото: polygalrussia.ru
1968
0

Они сделаны из тонкого оргстекла, а не из поликарбоната, как это было раньше.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевск в грядущие выходные доставят еще 139 прозрачных урн для голосования. Их производят в Краснодарском крае, рассказал секретарь Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Олег Пырегов.

По его словам, новые ящики сделаны из тонкого оргстекла, а не из поликарбоната, как это было раньше. «Оно такое тонкое, что мы боимся, что оно может… Поэтому запас никогда не мешает», - сказал секретарь ЦИК.

Удмуртия уже получила почти 2,5 тыс стационарных и 3,6 тыс переносны ящиков. «Если раньше мы опечатывали, на бумажку ставили печать участковой комиссии, ниточку протягивали, бумажку приклеивали, то сейчас к ящикам прилагаются пластмассовые пломбы, они затягиваются, вытащить их невозможно», - отметил Пырегов.

При этом новых комплексов обработки избирательных бюллетеней  в Удмуртии не появится. Дело в том, что их производство было приостановлено. Технически КОИБы могут распознать бюллетень, длина которого не превышает 49 см. В Удмуртии этот размер соблюден, поэтому старые КОИБы появятся на некоторых участках.

Напомним, что в Удмуртти стартовало досрочное голосование 3 сентября. Отдать свой голос за одного из кандидатов могут те, кто 14 сентября не сможет прийти на избирательный участок. Для этого достаточно появиться в пункте голосования, написать заявление, получить бланк и выполнить свой гражданский долг.

Узнать, где находится ваш избирательный участок можно здесь.

На пост главы Удмуртии претендуют 4 кандидата: Александр Соловьев, Андрей Маркин, Владимир Чепкасов и Сергей Логинов.

1968
0