Закрыть

Автомобилисты Удмуртии создадут карту проблемных мест на дорогах республики

14:30, 04 сентября, 2014
Автомобилисты Удмуртии создадут карту проблемных мест на дорогах республики
14:30, 04 сентября, 2014
3534
1
3534
1

Две колонны по 5 автомобилей проедут по северным и южным районам региона во время пробега "Дороги Удмуртии - в десятку лучших!".

Ижевск. Удмуртия. Члены общественной организации "Автомобилисты Удмуртии" проведут двухдневный автопробег по дорогам республики . Как рассказал в четверг, 4 сентября, председатель организации Борис Ломаев, автолюбители хотят обратить внимание властей региона на состояние районных и городских трасс.

По мнению автомобилистов-общественников в последние два года расходование бюджетных средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог в Удмуртии, стало гораздо эффективнее: список трасс, на которые выделяются деньги, формируется с учетом мнения водителей, кроме того, представители общественности получили возможность участвовать в принятии ключевых решений в дорожной отрасли региона.

"Мы хотим привлечь внимание общественности к изменениям, как положительным изменениям в дорожном строительстве, так и к проблемам этой отрасли, - сказал Ломаев.

Пробег пройдет с 9 по 10 сентября. Одна колонна из пяти автомобилей отправится на север Удмуртии: в Глазов, Балезино, Игру и Бодью, вторая поедет в Воткинск и Сарапул. В городах и районах пройдут встречи с местными активистами и общественными организациями, а также мастер-классы на тему того, как граждане могут контролировать строительство и ремонт дорог в своих населенных пунктах.

10 сентября две колонны, пополнившиеся автомобилистами из городов и сел республики, прибудут в Ижевск. Старт ижевского участка пробега запланирован на 16.30 от Хохряковской развязки на улице Воткинское шоссе.

Отсюда машины проедут до набережной пруда, где состоится встреча с байкерами и музыкальный концерт. Здесь к участникам пробега присоединятся представители республиканских и городских властей, которые, обсудят с общественниками развитие дорожной отрасли в регионе.

По словам организаторов акции " Дороги Удмуртии - в десятку лучших!" одним из итогов акции станет создание интерактивной карты проблемных мест на трассах региона.

"Посмотреть где у нас существуют проблемы, обратить внимание Минтранса Удмуртии на эту проблему и совместно попробовать решить ее", - пояснил Борис Ломаев. 

3534
1