Закрыть

Картина дня в Удмуртии: спортивные поражения и смертельные ДТП

20:13, 31 августа, 2014

ИА Сусанин сделало подборку самых интересных новостей выходных, 30 и 31 августа.

Ижевск. Удмуртия. Череда спортивных поражений команд из Удмуртии и смертельные ДТП на дорогах республики стали главными новостями 30 и 31 августа. ИА Сусанин сделало традиционный обзор самых интересных событий выходных.

Смерть на дороге

Еще один участник пятничной аварии на объездной Воткинска скончался в больнице. 43-летний мужчина умер в реанимации. Таким образом, количество жертв ДТП с выездом на встречную полосу лишенного прав водителя выросло до трех человек.

Напомним, что авария с участием «Хёндая» и двух «ВАЗов» произошло 29 августа этого года в 10:15 на объездной дороге в Воткинске. Водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «девяткой», после этого отечественную легковушку отбросило на «четырнадцатую». На месте погибла водитель «девятки» женщина 1981 года рождения, а также ее пассажирка 1956 года рождения. В больнице оказался сам виновник аварии, а также два пассажира «Лады».

В субботу, 30 августа, другое ДТП унесло жизни двух молодых водителей. Авария произошла накануне, 30 августа, на 5 км трассы Шаркан – Воткинск. В результате столкновения автомобилей «ВАЗ-2113» и «Хендай» погибли два молодых человека - 1992 и 1994 годов рождения. Водительский стаж одного из них составляет менее 3 лет, другого - начался в этом году. 

Готов к труду и обороне!

Шесть площадок с тренажерами для подготовки к сдаче норм ГТО открыли в Удмуртии. На сегодняшний день они работают в Завьяловском, Увинском районах, а также в Сарапуле и Воткинске.

Установка ведется в Шарканском, Сарапульском, Селтинском районах. В Ижевске первую площадку с тренажерами намерены открыть в конце следующей недели. Все тренажеры красно-черные, выполненные в цветах флага Удмуртской Республики. Оборудование антивандальное и предназначено только для подготовки к сдаче комплекса ГТО и занятий физкультурой. Сдавать же нормы будут в специальных пунктах.

Напомним, что всего таких площадок в регионе будет 40.

Такой хоккей нам не нужен!

Череда досадных поражений постигла команды из Удмуртской Республики. В субботу, 30 августа, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» на старте сезона уступил санкт-петербургскому «Политеху».

Хоккейный клуб «Ижсталь» потерпел два поражения подряд в рамках «Рубинового Кубка». В субботу ижевчане уступили хозяевам турнира тюменскому «Рубину», а на следующий день проиграли красноярскому «Соколу».

Рыжая краса

Финал конкурса «Рыжая красавица» пройдет на Центральной площади Ижевска 14 сентября.

Конкурс проходит в три этапа. Первый этап уже идет. До 7 сентября принимаются заявки от обладательниц рыжих волос. Обязательное условие, чтобы они были гражданками России, в возрасте от 14 до 30 лет, ростом от 160 см.

С 8 по 10 сентября пройдет отборочный тур, где участницы представят себя жюри. С 11 по 13 девушек, прошедших второй этап, ждут на репетиции финала.

Травушка-муравушка

Студент одного из вузов Ижевска пытался продать почти 2 кг марихуаны. 19-летнего парня задержали в селе Первомайском Завьяловского района. Он пытался сбыть 1809 граммов наркотика.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ.  Молодой человек водворен в изолятор временного содержания.

Отцы-молодцы

В Удмуртской Республике 98 отцов получили сертификаты на материнский капитал.

Всего в республике данным видом социальной поддержки воспользовались 72 367 граждан. В 2014 году размер маткапитала составляет 429 тысяч 408 рублей. Эти средства можно направить на погашение жилищных кредитов, покупку или строительство жилья, образование детей.

4586
0