Закрыть

Картина дня в Удмуртии: трагедия под Воткинском и окончание каникул

18:33, 29 августа, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, которые произошли в республике в пятницу, 29 августа.

Ижевск. Удмуртия. Пятница, 29 августа, запомнилась жителям Удмуртии трагическими новостями из Воткинска. Водитель "Хундая", которого суд дважды лишал прав и отправлял за решетку на 47 дней за езду без водительского удостоверения, выехал на встречную полосу движения и врезался в отечественную "девятку", погибли две женщины. Об этих и других событиях уходящего дня в нашем обзоре.

Дважды лишенный

Суд дважды лишал прав виновника ДТП на объездной дороге в Воткинске, кроме того, за езду без водительского удостоверения мужчина заплатил 30 тыс. рублей штрафа и отсидел 47 суток в камере для административно задержанных. Однако это его не остановило и он снова сел за руль.

День шарфа

День знаний в Удмуртии будет холодным. В ночь на 1 сентября прогнозируется +3…+8 градусов, днем +11…+16 градусов. Есть вероятность небольших дождей в отдельных районах республики.

Больница для Металлурга

Строительство новой поликлиники начнется в Октябрьском районе Ижевска в 2015 году. Сдать объект для жителей городка Металлургов намерены в 2017 году. Учреждение будет рассчитано на 450 посещений в смену.

Регресс "Прогресса"

В Ижевске завершился третий день хоккейного турнира памяти Сергея Молчанова. Накануне, 28 августа, глазовский «Прогресс» встретился с казанским «Ирбисом». Матч завершился со счетом 2:3 в пользу гостей из Татарстана. 

Рогейн с вами

Открытый чемпионат Удмуртской Республики по ориентированию на сверхдлинных дистанциях "Рогейн - 2014" пройдет в регионе. По данным организаторов, старт соревнований запланирован на субботу, 30 августа, в песчаном карьере у поселка Селычка.

Встреча с популярным

Ижевчане смогут встретиться с популярными писателями на книжном фестивале «Читай, Ижевск». Ожидается, что в столицу Удмуртской Республики прибудут Денис Драгунский и Дмитрий Емец.

ЧОП и дело

Полицейские Ижевска задержали 35-летнего сотрудника частного охранного предприятия. Мужчину подозревают в краже мобильного телефона.

Платеж не прошел

Монумент Славы, посвященный боевому и трудовому подвигу ижевских машиностроителей в годы Великой Отечественной войны, будет передан городу. Ранее сообщалось, что его выставили на продажу.

Русский японец

Ижевский автозавод намерен произвести в августе около 180 "Ниссан Сентра", а до конца года порядка 6 тысяч автомобилей. Первый кузов "Ниссан Сентра" был сварен в Ижевске еще в декабре 2013 года, а вплотную сборкой этой модели завод занялся в феврале 2014 года.

Будьте здоровы

Прививочная кампания против гриппа в сезон 2014-2015 годов начнется в Удмуртии с 1 сентября. По данным республиканского управления Роспотребнадзора, на сегодня в Удмуртскую Республику поступили первые 28864 доз вакцины "Гриппол +" для детей, что составляет 15% от общего планируемого количества  препарата.

Совместное развитие

Удмуртия и Башкортостан подпишут соглашение о развитии транспортной инфраструктуры. Соглашение между двумя республиками должно способствовать улучшению взаимодействия двух соседних регионов в сфере развития дорожной сети.

Лисы против собак

Два случая бешенства зарегистрировали в Удмуртии в конце августа, они были зафиксированы в Киясовском и Юкаменском районах. В обоих случаях бешеные лисы пришли в деревни и  погибли в драке с дворовыми собаками.

 

4145
0