Закрыть

Около трех тысяч полицейских будут дежурить в Удмуртии в день выборов

12:30, 27 августа, 2014
Около трех тысяч полицейских будут дежурить в Удмуртии в день выборов
12:30, 27 августа, 2014
1690
0
Фото: fedpress.ru
1690
0

К охране правопорядка 14 сентября привлекли также членов народных дружин, сотрудников ЧОП и военных.

Ижевск. Удмуртия. Полицейские в Удмуртии в день выборов, 14 сентября, перейдут на усиленный вариант несения службы. Как рассказал заместитель начальника полиции МВД по Удмуртской Республике Сергей Козлов, в участковых избирательных комиссиях будут дежурить около 3 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

За правопорядком будут следить также члены народных дружин, сотрудники частных охранных предприятий и военные.

Работа на участках начнется уже 3 сентября, когда будут завезены бюллетени для досрочного голосования. «Всего в Удмуртии планируется открыть 1 165 участков. Они также будут контролироваться сотрудниками полиции», - отметил Козлов.

Схема охраны избирательных участков проста: на каждом заступит на дежурство член ДНД или ЧОП, а стражи порядка будут объезжать несколько закрепленных за ними пунктов. «За одним сотрудником полиции или группой сотрудников на автомобиле закреплено 5-6 участков», - рассказал Козлов. По его словам, метод патрулирования использовался еще в Советском Союзе.

«С 13 сентября под круглосуточной охраной будет каждый избирательный участок, в том числе, территориальные избирательные комиссии. Для этого в сельскую местность будут командированы сотрудники аппарата МВД, практически весь личный состав», - отметил представитель силового ведомства. В день голосования будут сформированы дополнительные оперативные группы и группы немедленного реагирования.

1690
0