Закрыть

Межрегиональная конференция "Инвалидов войны" и "Российского союза ветеранов Афганистана" началась в Ижевске

14:49, 21 августа, 2014
Межрегиональная конференция "Инвалидов войны" и "Российского союза ветеранов Афганистана" началась в Ижевске
14:49, 21 августа, 2014
2001
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2001
0

Конференция "Афганская война 1979-1989 годов: взгляд из будущего" пройдет в столице Удмуртии 21 и 22 августа.

Ижевск. Удмуртия. Представители региональных отделений общественных организаций "Инвалиды войны" и "Российского союза ветеранов Афганистана" приехали в Ижевск на конференцию по патриотическому воспитанию и развитию социальной помощи войнам-интернационалистам. Об этом в четверг, 21 августа, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

По данным республиканских властей, в конференции принимают участие представители общественных организаций из Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Мордовии, Башкортостана, Чувашии и Удмуртии. Кроме того, среди ее участников ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших воинов.

В течение двух дней в Ижевске будут работать "круглые столы", посвященные вопросам патриотического воспитания молодежи, законодательного регулирования статуса и правового положения ветеранов боевых действий, а также дальнейшего развития социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов и членов их семей.

В пятницу, 22 августа, участники конференции посетят региональный центр военно-патриотического воспитания в Пирогово.

"Вы честно и достойно исполнили свой воинский долг. И наш народ гордится вами. Мы вместе с вами провели немало  мероприятий патриотической направленности в Ижевске, Балезино, Воткинске, других городах и сёлах Удмуртии. Я видел, с каким уважением относятся к вам люди. Какими глазами смотрят на вашу форму и награды наши мальчишки", - сказал исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев на церемонии открытия конференции.

Соловьев также сказал, что ветераны боевых действий, проживающие в республике, получают всю необходимую государственную поддержку.

"В соответствии с федеральным законодательством социально значимыми льготами обеспечиваются 13 тысяч ветеранов боевых действий, три тысячи из них прошли Афган. Государственная забота проявляется и о семьях погибших, умерших военнослужащих», - цитирует Александра Соловьева его пресс-служба. 

2001
0