Закрыть

Картина дня в Удмуртии: стрельба из окна автомобиля и деньги на дороги

18:42, 20 августа, 2014

Обзор самых интересных и важных событий среды, 20 августа.

Ижевск. Удмуртия. Среда, 20 августа, оказалась богатой на "дорожные" новости. В частности, стало известно, что в 2015 году в Удмуртии начнется проектирование 30-ти километровой трассы 1-ой категории, которая соединит Ижевск и Малую Пургу. Об этих и других новостях в обзоре ИА Сусанин.

Цены отмониторят

В Удмуртии создана рабочая группа по мониторингу цен на продовольственном рынке.  Она будет оперативно решать вопросы по наличию продовольственных товаров на территории региона, а также недопущению необоснованного роста цен.

Расширили узкие рамки

Суд в Ижевске продлил домашний арест главному редактору газеты "День" Сергею Щукину до 15 сентября. При этом, ему разрешили находиться с 09:00 до 21:00 в помещении редакции газеты, а также вести переговоры, связанные с осуществлением обязанностей главного редактора.

Бесхозный щит

Три билборда демонтируют на улицах Кирова и Пушкинской в Ижевске. В постановлении городской администрации отмечается, что установить владельцев рекламных конструкций не представляется возможным. Решение об их демонтаже приняла Городская Дума.

Детский фольклор

Республиканский детский фольклорный фестиваль-конкурс «Гуждор» («Проталинка») пройдет в Ижевске. Участие в нем примут творческие коллективы культурно-досуговых учреждений и детских школ искусств Удмуртии.

Ваш обсчет

Прокуратура Устиновского района Ижевска потребовала от ООО УК «Ареола» провести перерасчет платы за коммунальные услуги жильцам дома №7 по ул. Сабурова. Как пояснил ИА Сусанин помощник районного прокурора Ильнур Салахов, «Ареола» искусственно увеличила площадь помещений, из-за чего вырос размер платы за горячее и холодное водоснабжение, предоставленное на общедомовые нужды.

Пневматический случай

В Удмуртии задержали водителя, обстрелявшего из пневматического пистолета чужую машину. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 17 августа, на автодороге Сарапул-Ижевск. Водитель «Лады Приоры» обстрелял двигавшуюся в попутном направлении «Деу-Нексия».

Пистолет.jpg

Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии 

Педофил по этапу

Суд приговорил к 3 годам 6 месяцам колонии-поселения 25-летнего ижевчанина, распространявшего порнографию среди юных пользователей социальных сетей. По данным прокуратуры Удмуртии Артем Зубков предлагал девочкам в возрасте от 10 до 14 лет в одной из социальных сетей «голоса» (виртуальное средство платежа) в обмен на их фото в обнаженном виде

Офисная конопля

В ижевском офисе нашли теплицы с коноплей. Молодые люди, снявшие помещение для культивирования зелья, успели снять лишь один "урожай". В нарко офисе изъяли 42 куста конопли и марихуану. Часть собранного злоумышленники успели продать.

Поликлиники лиши очередей

Количество жалоб в ижевских больницах снизилось за время реализации пилотного проекта «Поликлиника без очередей». Результатом проекта стало уменьшение количества жалоб по вопросам доступности медицинской помощи в два раза, резко снизился поток в регистратуру в утренние часы, особенно по понедельникам и  пятницам до 30%.

Пойдите в суд

29-летний бывший заместитель начальника управления по делам молодежи администрации Ижевска и 28-летний старший преподаватель ИжГТУ, которых подозревают в производстве амфетамина, предстанут перед судом. Дело будет рассматриваться в Верховном суде Удмуртии.

Биба и боба.jpg

Фото: izvestiaur.ru

По первой категории

Управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона включило в план проектирования на 2015 год строительство дороги 1 категории от Ижевска до Малой Пурги. Речь идет о строительстве 30-километрового участка трассы, которая будет иметь разделительную полосу.

Капитальный ремонт

На ремонт и содержание участка федеральной трассы М7 Волга, проходящей по территории Удмуртии, в 2015 году выделят 1,587 млрд рублей.

Ребенок под колесами

Восьмилетний мальчик пострадал под колесами иномарки в Ижевске. Авария произошла накануне, 19 августа, на улице Союзной, напротив дома №5.  Девушка-водитель на «Киа Рио» сбила ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте.

УКС с вами

Ижевские власти прорабатывают вопрос о расторжении договора с ООО «Удмуртские коммунальные системы» и передаче городских сетей вновь созданному предприятию.  Депутаты Гордумы рассмотрят это предложение на сессии в конце сентября.

Почти готов

Ижевск подготовлен к началу отопительного сезона на 78%. По данным городских властей, жилищный фонд города готов на 87%, тепловые сети – на 73%, объекты социальной сферы - на 43%. 

 

4381
0