Закрыть

Удмуртия планирует увеличить производство мяса и молока

11:15, 17 августа, 2014
Удмуртия планирует увеличить производство мяса и молока
11:15, 17 августа, 2014
5239
0
Фото: ivona.bigmir.net
5239
0

Об этом сообщил министр торговли и бытовых услуг республики Петр Пономарев.

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии поставили задачу по увеличению объемов производства мяса и молока в регионе. Об этом сообщил министр торговли и бытовых услуг республики Петр Пономарев.

По его словам, после введения санкций в республику уже поступили звонки с просьбами поставлять продукты в другие регионы. «Наша задача  состоит в координации работы пищевой промышленности,  торговли, торговых сетей  по изысканию дополнительных ресурсов, то что замещается, по увеличению и расширению ассортимента местного производства.  Увеличение объемов производства  в республике молочной продукции, мясной продукции и расширение ассортимента - вот эта задача стоит», - сказал Пономарев.

Он отметил, что в регионе только 18% мяса и молока импортируют. «В целом мясопродукты, колбасные изделия, мясо свинина, птица – 82% мы  стабильно отслеживаем нашего удмуртского производства.  Хлеб -  97-98%, хлеб и хлебобулочные изделия наши все», - добавил министр.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В нем говорится о запрете импорта сельхозпродукции, товаров и сырья из стран, которые ввели санкции против Москвы.

Позже Дмитрий Медведев озвучил список товаров, которые попали под запрет. Речь идет о говядине, свинине, мясе птицы, рыбы, сыров, молоке и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии.

5239
0