Закрыть

Картина дня в Удмуртии: гибель на дороге и сотрудник ДПС, снявший деньги с чужой карты

19:01, 15 августа, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, случившихся в Удмуртии в пятницу, 15 августа.

Ижевск. Удмуртия. Полицейский из Удмуртии нашел на месте ДТП банковскую карту и снял с нее 7 тыс. рублей. Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, сотрудник будет уволен, а его руководители наказаны. Об этом и многом другом в нашем обзоре новостей и событий.

Трагедия на дороге

Два пассажира погибли в перевернувшемся автомобиле в Удмуртии. Люди ехали на заднем сиденье "ВАЗ-2113" и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Русский японец

До конца 2014 года с конвейера Ижевского автозавода сойдет 6-7 тыс. автомобилей "Ниссан". Серийное производство японских машин начнется в конце августа. Объемы сборки будут зависеть, в том числе, и от спроса на рынке. 

Все сгорело

"Лада Приора" сгорела в Краногорском районе Удмуртии. Причиной возгорания могло стать нарушение правил устройств и эксплуатации транспортного средства.

Деревянный богатырь

Первый международный фестиваль деревянной парковой скульптуры пройдет в Удмуртии. Участие в нем примут мастера из Новой Зеландии, Дании и Бельгии.  За 6 дней они создадут более 15 скульптур на темы «Батыр Донды» (удм. богатырь Донды) и «Вода». 

Именной парк

Игровое оборудование в парке Натальи Водяновой в Глазове начнут устанавливать на следующей неделе. В настоящее время на месте готовится площадка под укладку бетона, устанавливаются фонари.

Этнофутуристическое "Тэ-Тэ"

Этнофутуристический симпозиум под названием «Тэ-Тэ» завершился в Удмуртии. В течение двух недель в деревне Карамаз-Пельга трудились 22 художника из Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Коми, Пензенской области, Эстонии и Финляндии.

Цены под контролем

Антимонопольная служба в Удмуртии начала пристально следить за ценами на продукты питания. Как сообщает пресс-служба Управления ФАС по Удмуртской Республике, ведомство начало мониторинг оптово-отпускных цен. Под наблюдение попали компании, занимающие не менее 35% рынка, или доминирующее положение.

На таран

17-летний горожанин без прав на мотоцикле «Энерджи» врезался в «Хендай Туксан» под управлением мужчины 1980 года рождения. В результате мотоциклист с травмами госпитализирован. 

Преступный съем

Сотрудник ДПС нашел на месте аварии банковскую карту. Снятые с нее 7 тыс. рублей мужчина присвоил. В настоящее время назначена служебная проверка, по итогам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам.

Дорогу селу

За лето в Удмуртии реконструировали пять сельских дорог. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, всего в этом году планируется провести работу на 16 участках.

Новая больница

Новую поликлинику и детсад получит Яр в 2015 году. По словам главврача Ярской районной больницы Татьяны Болтачевой, двухэтажное здание, входящее в комплекс РКБ, было построено в 1965 году, и изначально в нем размещался стационар. 

Вон с велодорожки

Урны перенесут с велодорожек в Ижевске. Сейчас контейнеры для мусора мешают велосипедистам на улице Пушкинской. 

Бюджет пополнел

С начала года бюджет Удмуртии пополнился 22,4 млрд рублей за счет налоговых поступлений. По данным пресс-службы Управления ФНС по Удмуртской Республике общий объем отчислений с января по июль составил 76,9 млрд рублей. Из этой суммы 49,5 млрд рублей пошли в федеральный бюджет, 5 млрд рублей – в местные бюджеты. 

Директора скрутило

Заведующая школьной столовой в Удмуртии заплатит 30 тыс. рублей за отравление школьников. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики, Вера Чуракова не обеспечила соблюдение сотрудниками столовой школы требований санитарно-эпидемиологических правил в Италмасовской школе.

Лесные вампиры

288 жителей Удмуртии стали жертвами клещей в Удмуртии за минувшую неделю. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, погода в республике остается благоприятной для кровососов. 

3773
0