Закрыть

Картина дня в Удмуртии: гибель рыбы в Вавоже и розыск убийцы

19:17, 14 августа, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий четверга, 14 августа.

Ижевск. Удмуртия. Четверг, 14 августа, стал богатым на криминальные новости. Впрочем, без позитива тоже не обошлось, например, стало известно, что резервистов Удмуртии не отравят на военные сборы, а стоимость проезда в ижевском автобусе №25 снизится до 15 рублей. Подробно об этих и других событиях в нашем обзоре.

Рыба утонула

В реке Увинка в Вавожском районе Удмуртии погибла рыба. Как выяснили специалисты республиканской ветеринарии, из-за ухудшения санитарного состояния водоема содержание растворенного кислорода в нем значительно снизилось.

Сидим по домам

Резервистов из Удмуртии не отправят на военные сборы в этом году. Напомним, что в конце июня Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы резервистов. Учения могут длиться до двух месяцев.

Несчастный случай

Погибшие на «Сарапульской птицефабрике» курицы не были больны. Как сообщает пресс-служба ГУ ветеринарии Удмуртской Республики, в ведомстве получили результаты анализов на грипп птиц. Заболевание не выявлено.

Ищет милиция

В Ижевске разыскивают свидетелей убийства мужчины возле дома №300 по улице Удмуртской. Очевидцами происшествия были многие горожане.

Извращенцу прописан строгий режим

Житель Красногорского района более 6 лет проведет в тюрьме за надругательство над маленьким родственником. 20-летний Михаил Прокашев дважды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика 2006 года рождения.

Договорились с крышей

Ремонт ледового дворца "Прогресс" в Глазове идет полным ходом. Сейчас здесь завершили укладывать кровлю арены.

Трагедия на дороге

Водитель «Лады Калины» погиб в аварии на 24 км автодороги Кизнер – Муркозь-Омго в Кизнерском районе Удмуртии. 26-летний водитель отечественного авто на гравийной дороге не справился с управлением. Машина вылетела в кювет и перевернулась. 

Дареному коню

Селтинский предприниматель рассчитался с долгами только после ареста лошадей. Бизнесмен отдал пенсионному фонду 340 тыс. рублей.

Сухой закон

Жители Воткинска почти на сутки останутся без воды из-за реконструкции водовода на набережной. Населению рекомендуется сделать запасы. Кроме этого будет организован подвоз питьевой воды для населения и социально значимых объектов.

Движимое имущество

Более 200 велосипедов украли в Удмуртии с начала года. Почти половина их них была похищена в Ижевске.

Каждому по способностям

Бросивший на пожаре женщину с грудным ребенком житель Удмуртии получил 2 года тюрьмы условно.  Трагедия произошла в марте этого года в селе Пычас.

Спортивный двор

Спортивные площадки в Воткинске появятся на «Южном поселке» и микрорайоне «Березовка». По данным муниципалитета, установить их планируют до сентября.

Жить стало веселей

Среднедушевые доходы жителей Удмуртии в июле выросли на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сумма дохода составила 20 624 рубля.

Тушите всех

Вещание нескольких каналов приостановят в Ижевске, Воткинске и Балезино в понедельник, 18 августа. Телерадиотрансляция будет приостановлена  в связи с проведением плановых профилактических работ.

Пенсии пересчитали

В Удмуртии в августе пересчитали пенсии части пенсионеров. Речь идет о жителях региона 1966 года рождения и старше.

В транспорте подешевело

Проезд в ижевских автобусах маршрута №25 станет дешевле. ИПОПАТ снижает стоимость билета на этом направлении до 15 рублей.

 

4505
0