Закрыть

Судебные приставы Удмуртии начали арестовывать автомобили должников на штрафстоянках

16:15, 06 августа, 2014
Судебные приставы Удмуртии начали арестовывать автомобили должников на штрафстоянках
16:15, 06 августа, 2014
2476
0
Фото: shadow-cars.ucoz.ru
2476
0

Подобной кары могут избежать только должники-владельцы бюджетных отечественных автомобилей.

Ижевск. Удмуртия. Судебные приставы Удмуртии начали арестовывать автомобили должников, которые по тем или иным причинам оказались на штрафной стоянке. Об этом рассказал журналистам в среду, 6 августа, руководитель республиканского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Ильнур Махмутов.

По его словам, приставы получают данные о владельце автомобиля от сотрудников ГИБДД, которые приняли решение об отправке транспортного средства на штрафстоянку. Если хозяин машины числиться в базе ФССП в качестве должника, судебный пристав едет на штрафную стоянку и накладывает арест.  

"Гражданин, ожидая, что он нарушение, как бы, искупил, приходит забирать эту машину, платит за стоянку определенную сумму денег, но при этом забрать ее уже не может, потому что нами наложен запрет, машина арестована, соответственно, чтобы получить эту машину он должен погасить полностью долг. Таким способом за три недели мы арестовали 23 машины", - рассказал Махмутов.

По его словам, такая мера воздействия на должников оказалась очень эффективной. Владельцы дорогих иномарок, которые лишились машины, например, за езду в пьяном виде, погашают свои долги в течение нескольких дней лишь бы забрать свою собственность со штрафстоянки.

Ильнур Махмутов также сказал, что приставы стараются не накладывать арест на бюджетные отечественные автомобили, оказавшиеся на штрафстоянке не из-за грубых нарушений ПДД их владельцами. 

2476
0