Закрыть

Картина дня в Удмуртии: затопленный "Ижнефтемаш" и закрытая улица Пойма

19:23, 08 июля, 2014

ИА Сусанин подготовило обзор самых интересных и важных событий вторника, 8 июля.

Ижевск. Удмуртия. Халатное отношение к правилам дорожного движения снова привело к трагедии. Во вторник стало известно, что сразу три человека, в том числе 8-летняя девочка, погибли на дороге Завьялово - Гольяны из-за того, что "ВАЗ" не уступил дорогу "Форду". Об этих и других событиях в обзоре ИА Сусанин.

Смертельная халатность

Три человека погибли в ДТП на Завьяловском тракте. 27-летний водитель ВАЗ-2114 не уступил дорогу «Форду Фокус» при выезде на главную дорогу. В результате мужчина погиб на месте, восьмилетняя пассажирка отечественного авто скончалась в машине скорой помощи. Ее мама умерла в больнице через несколько часов.

828930797fa891726d5cc6fa5a5bec2b.jpg

Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии 

Закрыто на клюшку

Участок ижевской улицы Пойма от аэроклуба до здания №107 закроют для движения транспорта до 3 августа. Это связано с ремонтом моста через реку Пироговку.

Откачали

"Ижнефтемаш" восстановил производство. Ранее из-за подтопления цехов предприятие вынуждено было остановить работу. Ущерб, причиненный стихией заводу, оценивается в 10 млн рублей.

Видео: vk.com (Ижевск Где Гай Стоят (ИГГС)

Не бросим в беде

Люди, прибывшие в Удмуртию из Луганской и Донецкой областей Украины, получат бесплатную медпомощь. Медицинские услуги им будут оказывать по специальному документу – сертификату лица, ищущего убежище.

Родной двор

Все дворы в городах Удмуртии отремонтируют за 5 лет. Как рассказал врио главы Удмуртской Республики Александр Соловьев, только в этом году на ремонт выделяется 150 млн рублей. На эти средства в порядок приведут около 100 дворов Ижевске и по 20 в Сарапуле, Глазове, Воткинске и Можге.

Свой угол

103 сироты из Удмуртии в этом году получат собственное жильё. Квартиры приобретут за счет средств федерального и регионального бюджетов.

От забора до обеда

Уровень регистрируемой безработицы в Удмуртии по состоянию на 1 июля составил 0,9% от экономически активного населения. Месяц назад эта цифра составляла 0,96%. Наиболее высокий уровень безработицы в республике в Камбарском и Каракулинском районах.

Новый каток

Еще один крытый каток появится в столице Удмуртии в ближайшее время. Здание с искусственным льдом и трибунами на 476 мест построят по адресу ул. Молодежная, 51.

Всем достанется

Власти Удмуртии направили 24,6 млн рублей на переоснащение спортивных залов сельских школ. Этих денег хватит для того, чтобы привести в порядок 105 спортзалов, перепрофилировать под занятия спортом 4 учебные аудитории и открыть 12 школьных спортклубов.

Знай наших

Удмуртские спортсмены поборются за медали X Всероссийских летних сельских спортивных игр. Они стартуют в городе Нововоронеж в среду, 9 июля. Представители нашей республики выступят в 11 видах соревнований.

Награды героям

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев наградил 30 ветеранов, участвовавших в освобождении Белоруссии от фашистов. В рядах освободителей братской республики было немало наших земляков - уроженцев Удмуртии, они получили медали "70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков".

ветераны 2.jpg

ветераны.jpg

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии 

Суд да дело

Суд по интеллектуальным правам принял к рассмотрению иск удмуртского концерна «Калашников»  к ЗАО «М.Т.Калашников»  о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков , принадлежащих фирме. Рассмотрение дела назначено на 25 августа этого года, в 11:00.

 

2737
0