Закрыть

Картина дня в Удмуртии: перевернувшаяся иномарка и закрытие сделки по «Калашникову»

18:07, 07 мая, 2014

Обзор событий предпоследнего рабочего дня короткой недели.

Ижевск. Удмуртия. На календарях работающих жителей Удмуртии предпоследний день трудовых будней этой недели. ИА Сусанин подготовило традиционный обзор самых интересных региональных событий 7 мая.

Дело полковника Глухова:

- Эксперты, исследовавшие оружие, из которого полковник стрелял в соседей, в суде сообщили, что версия супруги погибшего несколько не сходится с данными экспертизы. Только три из пяти пуль в таком случае могли угодить в Асланова. 

Евровидение:

- Бурановские бабушки, которые два года назад почти победили на Евровидении, будут в Москве болеть за сестер Толмачевых. Оказалось, что Галина Конева следит за девочками еще со времен их участия в детском конкурсе. 

Приговор для педофила:

- Житель Кизнерского района ближайшие 15 лет проведет в местах не столь отдаленных. Он надругался над 8-летней девочкой, когда забрался в чужой дом. 

Герои красной звезды:

- Ижевчане раздадут ветеранам красные бумажные звезды. Главное в них – пожелания, от руки написанные горожанами. 

Вниз головой:

- Иномарка перевернулась на улице Новоажимова в Ижевске. Никто не пострадал, но водитель явно получил дозу адреналина. 

ЖКХ:

- Больше полусотни домов в Ленинском районе Ижевска остались без горячей воды и отопления до завтрашнего дня. Виной тому – повреждение магистрали. Хорошо, что на улице не минус 30. 

Погода:

- За один день – вторник, 6 мая, – в Ижевске выпало 14 мм осадков. В переводе на более понятные термины – на каждый квадратный метр вылилось 14 литров воды. «Не задави рыбку!» - громко кричал герой «Приключений итальянцев в России». 

Добежать до Минска:

- Ижевчане продолжают свою длинную прогулку до Минска. Они уже добрались до Нижнего Новгорода. А до этого побывали в Можге, Елабуге и Чебоксарах. 

Перепись ветеранов:

- В Удмуртии осталось 1009 участников Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится все меньше. 

УЭК:

- 700 жителей Удмуртии письменно отказались от универсальных электронных карт. Чаще всего они объясняют это религиозными взглядами. 

49%:

- Концерн «Калашников» на 49% принадлежит компании «ТрансКомплектХолдинг» - Алексею Криворучко и Андрею Бокареву. Они стали обладателями пакета бумаг после закрытия сделки. 

2273
0