Закрыть

Картина дня в Удмуртии: продолжение истории со стоянками и «Чеберай-2014»

18:26, 07 апреля, 2014

Обзор самых интересных событий понедельника в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. История с переходом стоянок в муниципальную собственность получила свое продолжение в Ижевске. Понедельник, 7 апреля, в Удмуртии был насыщен событиями. ИА Сусанин выбрало самые яркие события уходящего дня.

Деньги:

- Бензин в Ижевске подорожал за неделю на 2 копейки. Повышение цен затронуло топливо марок АИ-92 и АИ-95. 

Происшествия:

- Жительница Глазова по фамилии Коноплева получила срок за торговлю наркотиками. На этом, пожалуй, можно и закончить. 

- Еще одного поклонника наркотиков и искусства задержали в музее Ижевска. При нем было 130 граммов марихуаны. 

ЖКХ:

- Снег еще не растаял, а в Ижевске уже начинаются гидравлические испытания. Пока в тестовом режиме. В зону проверки попадают дворы домов №284,288,290,296 по Удмуртской, центр «Сайгас», заправка «Лукойл» и стоянка «Газовик-2». 

Общество:

- Естественный прирост населения в Удмуртии по итогам первого квартала 2014 года составил 666 человек. 

- В Удмуртии выбрали главную красавицу. Победительницей конкурса «Чеберай-2014» стала представительница Дебесского района Анастасия Тутаева. 

Спорт:

- Одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую медали привезли пловцы Удмуртии с этапа Кубка России. 

Город:

- Ижевск может продлить договоры аренды с существующими представителями стояночного бизнеса на 11 месяцев. Кроме того, врио главы Удмурткой Республики предложил арендаторам, которые долгое время не продлевали договор с городской администрацией, «легализоваться», заплатив за весь период их нелегальной работы. 

- Ижевских собаководов будут учить убирать за своими питомцами. Не очень приятно ходить по городским паркам весной, когда из-под снега… в общем неприятно. 

- 83 место в списке лучших городов России занял Ижевск. Это никак не связано с собаками из предыдущей новости. Для расчета показателя авторы рейтинга использовали 13 критериев, объединенных в пять индексов: человеческого капитала, социальной инфраструктуры, капитального строительства, производства и предпринимательства, финансовый индекс. 

Погода:

- Наступившая неделя в Удмуртии будет еще холодной. Снегопад продолжится до 9 апреля. 

Бизнес:

- 76 ижевчанам, работавшим в компании «Инвис-К», придется искать новое место. Директор этой компании в октябре 2013 года был найден мертвым в офисе. 

- На начало апреля уровень безработицы в Ижевске составил 0,67% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте. Столько же было и в начале марта. 

Пост:

- Шестая неделя Великого поста началась для православных Удмуртии. Сегодня им можно было есть рыбу. 

Культура:

- Художник и депутат Энвиль Касимов представит свою новую выставку. Увидеть ее можно уже сейчас, а вот презентация пройдет 10 апреля. 

- «Бурановские бабушки» записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение». Их партнерами стал белорусский коллектив «Свитер Бойз». 

3105
0