Закрыть

Картина дня в Удмуртии: от погоды до выборов

18:21, 26 марта, 2014

Все самые интересные новости Удмуртии: дороги, погода, ларьки, ИжЯма, полковник Глухов, неудавшиеся проводы в армию и праймериз.

Ижевск. Удмуртия. Завершается среда, 26 марта. Несколько ярких событий произошли в этот день в Удмуртии. ИА Сусанин подготовило обзор наиболее интересных новостей из жизни республики.

Городская жизнь:

- В Ижевске перестанет существовать автобусный маршрут №14. Наверное, каждый горожанин хотя бы раз в жизни ездил этими рейсами. Причем практически всегда в транспорте был аншлаг. Теперь маршруты №14 и №36 объединят. Автобус будет двигаться от микрорайона «Нагорный» через улицы Новоажимова, Горького, Кирова до городка Металлургов и далее через улицы Холмогорова, Воткинское шоссе, 9 Января, Ворошилова, Автозаводская до Автозавода и завода Пластмасс.  

- Ларек на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова в Ижевске пойдет под снос. Несмотря на все запреты, в «Загляни» торговали спиртным. 

Происшествия:

- 8-классник свел счеты с жизнью в Можге. Тело подростка, повешенного на брючном ремне, нашли в 300 метрах от гаражей «Дубитель». Что его толкнуло на суицид, предстоит выяснить. 

- Проводы в армию в Сарапульском районе завершились потасовкой. 20-летний друг призывника избил своего собутыльника. Через несколько дней жертва скончалась, а драчуну предъявили обвинение. 

- Полковника Глухова, обвиняемого в убийстве соседа, оставили под домашним арестом еще на месяц. Судебное заседание пройдет уже 1 апреля. 

Политика:

- «Единая Россия» начала праймериз. По их итогам будет выбран кандидат от партии в главы Удмуртии. Первое лицо республики предстоит выбрать 14 сентября.

- Первый президент Удмуртии Александ Волков официально стал сенатором. Сегодня он получил удостоверение члена Совета Федерации и значок.

Дороги:

- ИА Сусанин вновь запустило ИжЯму. Мы усовершенствовали сервис, и теперь его пользователь сможет не только уберечь себя от попадания в неприятную ситуацию, но контролировать работу дорожников. Благодаря наложению слоев на ИжЯме можно посмотреть, какие участки приходилось объезжать в прошлом году, и как развивается ситуация нынче. На карту можно наносить не только ямы, но и текущие ремонтные работы, а также залатанные дыры в асфальте.  

- На улице Коммунаров шустрые строители установили знак «Поворот налево запрещен». Его демонтируют, однако после получения всех разрешений указатель может появиться вновь. 

-В Ижевске после нескольких лет разговоров решили все же выделить полосы для общественного транспорта. На улице Удмуртской спецполоса протянется от Буммашевской до Советской, а на Новоажимова – от перекрестка с Маяковского до Азина. Автомобилисты пока очень настороженно восприняли инициативу, опасаясь ухудшения ситуации с пробками.

Погода

- На несколько часов в Удмуртию пришел мокрый снег. Появление осадков, как всегда, вызвало эмоции жителей, которые активно делились фотографиями в соцсетях. Как сообщали синоптики, уже завтра нас ждет похолодание

Спорт:

- знаменитая спортсменка Надежда Пушпашева выиграла рейтинговый турнир по настольному теннису в итальянском Линьяно. В финале женского одиночного разряда она победила француженку Изабель Лафайе-Марциу.

3329
0