Закрыть

Ижевчанка поборется за звание «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2014»

09:15, 06 марта, 2014
Ижевчанка поборется за звание «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2014»
09:15, 06 марта, 2014
2467
2
Фото: vk.com/id60138652
2467
2

Алине Антоновой предстоит пройти несколько этапов конкурса.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанка Алина Антонова поборется за титул «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2014». Как сообщают организаторы, в этом году конкурс пройдет 18 марта в Йошкар-Оле. Претендентками на корону королевы красоты стали восемь девушек: Инга Милютина и Алена Вершинина (Йошкар-Ола), Виктория Линдунен (Петрозаводск), Алина Антонова (Ижевск), Лариса Миляхова (Ханты-Мансийск), Татьяна Лисёнкова (Саранск), Татьяна Напалкова (Сыктывкар) и Марина Тимушева (Сыктывкар).

В первую очередь конкурс является познавательным экскурсом в историю и культуру финно-угорских народов, знакомством с традициями и обычаями, возможностью познакомиться с носителями языка.

Темой конкурса в этом году стали праздники и обряды финно-угорских народов. В программе конкурса несколько этапов: «Модное дефиле» на тему: «Современный стилизованный национальный костюм»; «Видеовизитка» - представление участницы, родного края, города и вуза; сценическое представление миниатюр на тему: «Праздники и обряды финно-угорских народов»; конкурс костюмов, образов и профессий «Я – студентка»; творческий конкурс; интеллектуальный конкурс; конкурс-импровизация; пресс-конференция с представителями СМИ и финальное дефиле «Ассамблея» - дефиле в вечерних платьях.

Отметим, что в настоящее время в Сети началось интернет-голосование за участниц. Алина Антонова пока находится на четвертом месте.

2467
2