Закрыть

Главным редактором «Удмуртской правды» стал Сергей Заболотских

15:50, 27 января, 2014
Главным редактором «Удмуртской правды» стал Сергей Заболотских
15:50, 27 января, 2014
4497
0
Фото: avi.udm.ru
4497
0

Ранее он уже возглавлял издание.

Ижевск. Удмуртия. Новым главным редактором «Удмуртской правды» стал Сергей Заболотских. Об этом было объявлено сегодня, 27 января.

«Рад назначению. Желаю успехов на новом месте. Главное, чтобы новый руководитель, в отличие от прежнего, пореже ездил в командировки и побольше внимание уделял проблемам редакции», - поздравил Заболотских с назначением председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртской Республики по национальной политике, общественной безопасности и регламенту Энвиль Касимов.

Напомним, что предыдущий редактор издания, Светлана Сентякова, покинула свой пост в декабре 2013 года. Она позглавляла «Удмуртскую правду» с начала 2000-х годов.

Сергей Рудольфович Заболотских начал свою публичную карьеру в 1992 году. Он работал криминальным репортером в «Неделе Удмуртии», потом руководил информационным агентством и, наконец, стал заместителем генерального директора. Позже возглавлял службу информации телекомпании «Арсенал», там же работал заместителем генерального директора.

В 1997 году он стал выпускать республиканский еженедельник «Московский комсомолец в Ижевске», а спустя несколько лет был назначен главным редактором еще двух изданий - «Удмуртской правды» и «Известий Удмуртской Республики».

4497
0