Закрыть

Казанский суд рассмотрит ходатайство Инякиной об амнистии при вынесении приговора

12:09, 21 января, 2014
Казанский суд рассмотрит ходатайство Инякиной об амнистии при вынесении приговора
12:09, 21 января, 2014
1990
0
Фото: evening-kazan.ru
1990
0

Статьи, по которым обвиняется субарендатор «Булгарии», попадают под амнистию.

Казань. Татарстан. Казанский суд рассмотрит ходатайство субарендатора «Булгарии» Светланы Инякиной при вынесении приговора. Об этом женщина попросила на заседании сегодня, 21 января. Её желание было удовлетворено, пишет Tatar-inform.ru.

Стоит отметить, что потерпевшие выступили против рассмотрения ходатайства и возможности освобождения Инякиной по амнистии. Несмотря на это, судья Сергей Якунин подчеркнул, что она имеет на это право. «Она женщина, у нее малолетний ребенок, и статьи, по которым она обвиняется, подпадают под амнистию», - сказал он. Кроме того, Якунин подчеркнул, что Инякина может попасть под амнистию только в том случае, если наказание по её делу не превысит пять лет лишения свободы.

Напомним, теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года примерно в 13 часов 30 минут по московскому времени в Куйбышевском водохранилище в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан. Из 201 человека, находившегося на борту, спаслось 79.

Обвиняемыми по делу проходят пять человек. Это помощник капитана судна, субарендатора судна, эксперт Российского речного регистра и два сотрудника Ространснадзора. По версии следствия, именно их действия явились причиной крушения теплохода «Булгария».

Капитан теплохода Александр Островский погиб во время крушения.

1990
0