Закрыть

Соглашение о партнерстве заключили «Известия Удмуртской Республики» с двумя крупными журналами

16:50, 15 января, 2014

У читателей ижевского издания появилась возможность узнавать столичные арт-новости из первых рук.

Ижевск. Удмуртия. Газета «Известия Удмуртской Республики» заключила соглашение о сотрудничестве с двумя столичными журналами. Это издание Московского музея современного искусства «Диалог Искусств» и популярное в медиапространстве бывшего СССР «Декоративное искусство», возрождённое в 2011 году фондом поддержки современного искусства «Артпроект».

Как сообщает газета в своем свежем выпуске, теперь издания будут обмениваться информацией о культурных событиях. Благодаря такому партнёрству аудитория, наблюдающая за развитием культуры и искусства в Удмуртии, расширится, а у читателей ижевского издания появится возможность узнавать столичные арт-новости из первых рук.

Оба столичных журнала имеют репутацию экспертов в области искусства. Как рассказала ведущий научный сотрудник Московского музея современного искусства, редактор журналов «Диалог искусств» и «Декоративное искусство» Ирина Сосновская, амбиции журналов сводятся к восстановлению связей стран постсоветского пространства.

Кроме того, развитие современного искусства в регионах идёт неравномерно, и опыт таких интересных в этом плане городов, как Ижевск, будет интересен.  

1889
0