Закрыть

Казанский суд до февраля продлил арест обвиняемым в крушении «Булгарии»

14:18, 07 ноября, 2013
Казанский суд до февраля продлил арест обвиняемым в крушении «Булгарии»
14:18, 07 ноября, 2013
1989
0
Фото: Лента.ру
1989
0

На этом в суде настаивал гособвинитель, опасаясь, что, находясь на свободе, обвиняемые начнут оказывать давление на свидетелей.

Казань. Татарстан. Суд продлил срок ареста четырем подсудимым по делу о крушении «Булгарии». Они будут находиться под стражей до 10 февраля следующего года, пишет Тatar-inform.ru.

На продлении ареста сегодня, 7 ноября, настаивал гособвинитель. По его словам, нет никаких оснований для того, чтобы отпустить обвиняемых на свободу. «Находясь на свободе, подсудимые могут воздействовать на свидетелей и потерпевших, которые в последующем могут изменить свои показания», - заявил представитель гособвинения.

В настоящее время процесс находится на стадии допроса свидетелей. Следующее заседание состоится завтра, 8 ноября. 

Напомним, теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года примерно в 13 часов 30 минут по московскому времени в Куйбышевском водохранилище в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан. Из 201 человека, находившегося на борту, спаслось 79.

Обвиняемыми по делу проходят пять человек. Это помощника капитана судна, субарендатора судна, эксперта Российского речного регистра и двух сотрудников Ространснадзора. По версии следствия, именно их действия явились причиной крушения теплохода «Булгария».

Капитан теплохода Александр Островский погиб во время крушения.

1989
0