Закрыть

Допрос обвиняемых начался по делу «Булгарии» в Казани

12:15, 30 октября, 2013
Допрос обвиняемых начался по делу «Булгарии» в Казани
12:15, 30 октября, 2013
1642
0
Фото: tatar-inform.ru
1642
0

В трагедии, при которой погибли более 100 человек, обвиняют пятерых людей.

Казань. Татарстан. Допрос обвиняемых по делу о крушении теплохода «Булгария» начался в Казани. На скамье подсудимых находятся пять человек, пишет Тatar-inform.ru.

Первым выступил старший эксперт Пермского участка Камского филиала ФГУ «Российский речной регистр» Яков Ивашов. Он выразил свои соболезнования родственникам погибших и пострадавшим, но своей вины в случившимся не признал. Мужчина заявил, что, по результатам экспертизы, «Булагрия» затонула из-за нарушения правил плавания и эксплуатации судна. При этом, он сам не находился на теплоходе, а значит не причастен к трагедии.

В настоящее время заседание продолжается.

Напомним, теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года примерно в 13 часов 30 минут по московскому времени в Куйбышевском водохранилище в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан. Из 201 человека, находившегося на борту, спаслось 79.

Обвиняемыми по делу проходят пять человек. Это помощника капитана судна, субарендатора судна, эксперта Российского речного регистра и двух сотрудников Ространснадзора. По версии следствия, именно их действия явились причиной крушения теплохода «Булгария».

Капитан теплохода Александр Островский погиб во время крушения.

1642
0