Закрыть

Глава УФСКН по Удмуртии предложил проверять депутатов на наркотики

08:30, 16 сентября, 2013
Глава УФСКН по Удмуртии предложил проверять депутатов на наркотики
08:30, 16 сентября, 2013
3050
0
Фото: wall-papers.ru
3050
0

По словам главного наркополицейского региона, проблема не носит стихийный характер, однако бывают случаи.

Ижевск. Удмуртия. Главный наркополицейский Удмуртии предложил проверять депутатов на дурманящие вещества. По словам Сергея Лукина, парламентарии-наркоманы не являются стихийным бедствием, однако время от времени происходят случаи выявления в их среде наркоманов.

Сейчас проверку на наличие в организме запрещенных веществ проходят сотрудники техногенных предприятий. «Ну, я считаю, что и наших депутатов тоже надо подвергать таким проверкам. Тогда какой-то заслон будет», - подчеркнул он. Причем отсев стоит проводить еще на уровне предвыборной кампании. «Прежде чем баллотироваться кандидат должен представить документ, который подтверждает то, что у него отсутствует», - предложил наркополицейский. При этом он отметил, что проверку стоит повторять каждый год – в рамках медицинского осмотра.

Напомним, что в Удмуртской Республике был задержан депутат можгинской Гордумы. Представителя «Справедливой России» поймали в одном из гаражных кооперативов с двумя мешками конопли. Как оказалось, он выращивал наркотик на предприятии по переработке отходов, которое возглавлял. Своим мнением о судьбе депутата с наркотиками поделился секретарь бюро совета регионального отделения «Справедливой России» Вениамин Соломенников.

3050
0