Закрыть

Спектакль пермского театра «Географ глобус пропил» будет претендовать на «Золотую маску»

20:00, 03 сентября, 2013
Спектакль пермского театра «Географ глобус пропил» будет претендовать на «Золотую маску»
20:00, 03 сентября, 2013
1952
0
Фото: belcanto.ru
1952
0

Постановка поборется за одну из самых престижных российских театральных наград.

Пермский край. Спектакль пермского театра «Географ глобус пропил» поборется за награды на фестивале «Золотая маска». Постановку представит «Театр-Театр», пишет Рroperm.ru.

Спектакль был поставлен по одноименному роману пермского писателя Алексея Иванова. Его премьера состоялась в мае текущего года. Однако постановка пользуется такой популярностью, что все билеты на спектакли раскуплены до конца сентября. По прогнозам руководства театра, ажиотаж продолжится и в октябре.

«Спектакль примечателен тем, что пока актеры играют на сцене, их прототипы сидят в зале. Всем горожанам это очень близко и знакомо, все понимают о чем идет речь. К тому же очень любим и хорошо знаком автор произведения. Можно сказать, сошлись все звезды, поэтому мы сделали выбор именно в пользу этой постановки. Спектакль ценен не только с точки зрения художественного содержания и формы, но и с точки зрения востребованности», - рассказал директор «Театра-Театра» Владимир Гурфинкель.

Напомним, роман Алексея Иванова «Географ глобус пропил» стал известен всему миру после фестиваля «Кинотавр» в текущем году. Фильм, снятый по мотивам произведения, получил главный приз кинофестиваля. Кроме того, сыгравший главную роль Константин Хабенский удостоился награды «За лучшую мужскую роль». 

1952
0