Закрыть

Ижевские педагоги смогут отпраздновать новоселье в «Учительском доме» уже этим летом

08:30, 04 июня, 2013
Ижевские педагоги смогут отпраздновать новоселье в «Учительском доме» уже этим летом
08:30, 04 июня, 2013
1987
0
Фото: Кристина Романова
1987
0

В 100 квартирах подходят к концу отделочные работы.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские педагоги смогут отпраздновать новоселье в «Учительском доме», уже этим летом.

Отделочные работы в 100 квартирах будут завершены в следующий понедельник, 10 июня. Еще через 13 дней потребуется  для  благоустройства прилегающих к дому территорий, и он будет готов к сдаче в эксплуатацию, пишут «Известия Удмуртской Республики»

По словам начальника главного управления строительства по территории Урала Алексея Прасолова, стоимость 1 квадратного метра жилья в доме, расположенном в микрорайоне «Столичный», составляет 32 тысячи рублей и примерно равно стоимости жилья по программе «Молодая семья». 

Здесь смогли приобрести квартиры педагоги, чей стаж составляет 20-30 лет. Распределением квартир занималось министерство образования и науки республики совместно с профсоюзами. Стоит отметить, что на момент начала строительства дома было подано более 500 заявлений от педагогов, желающих купить квартиру в «Учительском доме», что говорит о востребованности такого проекта. 

Напомним, Удмуртия стала одним из первых регионов России, где началось строительство домов для учителей. Метраж квартир в этих домах соответствует современным требованиям. Всего в доме 43 однокомнатные, 39 двух- и 18 трехкомнатных квартир.

«Мы, строители, не выставляли педагогам требований – пришел – внеси 100% оплаты. Если у кого-то были трудности, мы их понимали. Но до окончания строительства все обязаны внести сумму полностью», - отметил Алексей Прасолов. 

1987
0