Закрыть

Информацию на сайтах «МММ» в Пермском крае признали запрещенной к распространению

20:38, 26 марта, 2013
Информацию на сайтах «МММ» в Пермском крае признали запрещенной к распространению
20:38, 26 марта, 2013
2592
0
Фото: mygazeta.com
2592
0

Суд в Чернушкинском районе удовлетворил требования прокуратуры.

Пермский край. Суд в Чернушкинском районе Пермского края признал информацию на сайтах финансовой пирамиды «МММ» запрещенной к распространению в России. Иск подала прокуратура района, предварительно проведя проверку исполнения требований законодательства о рекламе и банковской деятельности в cети Интернет.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Пермскому краю, на сайтах «МММ» реализуются нелегитимные схемы, связанные с взаимным перечислением жителями  денежных средств через электронные кошельки либо физической передачей наличных. Одновременно людям предлагается вступить в финансовую деятельность «МММ», внести вклад, приобрести «МММ - доллары», получить доход в размере 20% -30% в месяц.

Однако сведения о юридическом лице, реализующем указанный продукт, наличии лицензии на осуществление кредитно-банковской деятельности на сайте отсутствуют.

Кроме того, схема «МММ» не предполагает фиксацию факта приобретения участником виртуальных «МММ - долларов», получение участниками наличных денежных средств и вывод своих денежных средств из данной схемы.

На сайтах также говорится, что деятельность не запрещена законодательством, одобрена государственными органами, и никто из организаторов и участников схемы «МММ», при ее реализации, не подлежит предусмотренной законом ответственности.

2592
0