Закрыть

Отказ получил пермский общественник на инициативу назвать улицу Москвы именем Уго Чавеса

15:30, 21 марта, 2013
Отказ получил пермский общественник на инициативу назвать улицу Москвы именем Уго Чавеса
15:30, 21 марта, 2013
2079
0
Фото: politikus.ru
2079
0

Чтобы это стало возможным, должно пройти 10 лет.

Пермский край. Пермский юрист предложил назвать улицы в Москве и Перми именем Уго Чавеса. Как пишет Prm.ru, инициатор идеи получил ответ от столичного правительства.
«Уважаемый Алексей Борисович! В Комитете общественных связей города Москвы рассмотрено Ваше обращение. Уго Чавес ушел из жизни 5 марта 2013 года. В соответствии с Законом города Москвы  «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы» присвоение имен, фамилий известных жителей города Москвы, граждан Российской Федерации и иностранных граждан может производиться только новым улицам и по истечении 10 лет со дня их смерти, за исключением случаев, когда такое присвоение рекомендовано Президентом Российской Федерации или Мэром Москвы. Учитывая изложенное, в настоящее время наименование улицы именем Уго Чавеса не представляется возможным», - говорится в тексте правительства столицы.
Напомним, что общественный деятель так же предложил переименовать пермскую улицу Гусарова на улицу Уго Чаевса. Однако руководство Перми пока не дало ответа.

2079
0