Закрыть

Пять населенных пунктов в Саратовской области могут остаться отрезанными от мира из-за паводка

10:35, 18 марта, 2013
Пять населенных пунктов в Саратовской области могут остаться отрезанными от мира из-за паводка
10:35, 18 марта, 2013
1355
0
Фото: ntv.ru
1355
0

24 района считаются паводкоопасными при условии дождей и положительной температуры.

Саратовская область. Пять населенных пунктов в Саратовской области могут оказаться изолированы во время паводка. Как сообщает пресс-служба МЧС по Поволжью, в случае устойчивых положительных температур и дождя, паводкоопасными могут оказаться 24 района. В семи районах области подтопления наиболее вероятны, в остальных 17 – они возможны. Три населенных пункта в Самойловском районе и два в Лысогорском могут быть полностью отрезаны. Некоторые населенные пункты могут быть отрезаны частично.
Пик половодья ожидается не ранее последней декады марта. В спасательных операциях планируется задействовать более 4 тысяч человек и 3094 единицы техники.
Начальник Службы спасения Саратовской области Николай Колесников отметил, что его ведомство готово к подъему уровня воды. «Паводок в этом году будет, как будет и лето и осень. Мы готовимся для работы в таких условиях и уже подготовили 28 команд быстрого реагирования, которые будут готовы к немедленному реагированию в любом районе области», - заявил Колесников.

1355
0