Закрыть

Торговлю на перроне в очередной раз запретили в Балезино

15:55, 15 марта, 2013
Торговлю на перроне в очередной раз запретили в Балезино
15:55, 15 марта, 2013
2818
0
Фото: susanin.udm.ru
2818
0

Для многих торговцев это был основной заработок.

Балезино. Удмуртия. В Балезино в очередной раз пресекли незаконную торговлю на перроне. С проверкой поселок посетило руководство Кировского линейного отдела МВД России на транспорте. Теперь жители, для которых это был основной источник дохода, остались без работы. 
 
Как пояснил ИА «Сусанин» представитель Линейного отдела полиции на станции Балезино Максим Головков, с 1 сентября 2009 года мелкорозничная торговля запрещена на всех вокзалах страны. Жители поселка выбрали этот вид заработка, но они должны считаться с законом. 
 
В районе есть  возможность устроиться на официальную работу. Кроме того служба занятости готова предложить им разные вакансии, в том числе и продавцов. В центре даже можно пройти бесплатное обучение. Одна из нелегальных торговцев была трудоустроена бухгалтером, но условия работы не устроили женщину, и она снова вернулась на вокзал. 
 
Напомним, что перронная торговля в поселке давно стала камнем преткновения между районными властями, полицией и жителями. Дело в том, что федеральное законодательство запрещает торговлю продуктами питания с рук на перронах и платформах вокзалов. Однако, когда в Балезино попытались исполнить этот запрет, жители райцентра, в котором нет крупных промышленных предприятий, подняли волнения: торговля для многих была одним из основных источников дохода, тем более, что Балезино - это узловая станция, через которую проходит множество поездов.
2818
0