Закрыть

Игровые площадки появятся у Завьяловской школы-интерната и Алнашского детского дома

09:56, 11 марта, 2013
Игровые площадки появятся у Завьяловской школы-интерната и Алнашского детского дома
09:56, 11 марта, 2013
2273
0
Фото: пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии
2273
0

В Соколовской школе-интернате будет обновлено оборудование в столовой.

Ижевск. Удмуртия. В трех школах-интернатах Удмуртии произойдут изменения. Обновления ждут Завьяловская специальная школа-интернат для детей с отклонениями в развитии,  Соколовская специальная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Сарапульском районе и Алнашский детский дом. Все эти учреждения находятся под опекой депутата Госдумы от Удмуртии Бекхана Агаева.  Он намерен на свои и спонсорские средства построить для детей из этих школ игровые площадки. А Соколовская школа получит от депутата новое оборудование для столовой.

В ходе посещения Завьяловской школы-интерната Бекхан Агаев заявил, что проект «России важен каждый ребенок» поможет внести реальный вклад в ликвидацию сиротства как социального явления, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики. «В нашей стране есть опыт борьбы с сиротством и беспризорничеством после Гражданской и Великой Отечественной войн. Он показал, что объединенные усилия государства, правящей партии и общества способны быстро и эффективно решить эту сложную социальную проблему. Пришло время и нам доказать свою состоятельность и внести реальный вклад в это благородное дело», - считает депутат.

То, что партийный проект «России важен каждый ребенок» - это не пустые декларации, подтверждают и депутаты-единороссы Государственного Совета Удмуртии. Сегодня все члены фракции «Единая Россия» в республиканском парламенте вошли в состав попечительских советов детских домов и школ-интернатов для сирот и инвалидов и активно обсуждают формы и варианты поддержки детей-сирот и детей-инвалидов.

2273
0