Закрыть

Виктор Жидков: люстра в зале заседаний Госсовета Удмуртии должна была появиться еще в 2010 году

10:35, 24 января, 2013
Виктор Жидков: люстра в зале заседаний Госсовета Удмуртии должна была появиться еще в 2010 году
10:35, 24 января, 2013
2534
0
2534
0

Тогда приобретению помешали последствия финансового кризиса.

Ижевск. Удмуртия. Люстра в зале заседаний Государственного Совета Удмуртии должна была появиться еще в 2010 году. Об этом на встрече с журналистами руководитель аппарата законодательного органа республики Виктор Жидков. Он отметил, что светильник диаметром 3 метра с хрустальными нитями был запланирован в дизайн-проекте реконструкции помещения. В 2010 году финансирование было урезано из-за последствий финансового кризиса. В 2011 году приобрести люстру также не удалось. Тогда все средства Удмуртской Республики были направлены на ликвидацию последствий взрывов на военном арсенале в Пугачево.

И лишь в конце 2012 года Минстрой республики подтвердил готовность профинансировать покупку и завершить реконструкцию зала заседаний, являющегося лицом республики. Именно здесь принимаются законы республики и важные решения, проходит инаугурация.

В настоящее время торги завершены, подготовлен контракт на сумму 1 миллион 780 тысяч рублей. Виктор Жидков отметил, что приобретение такого светильника необходимо для более теплого освещения в зале. «Это светильник, изготавливаемый по индивидуальному заказу. Это большой зал». Всего запланировано три режима освещенности: затемнение для просмотра документов на экране, рабочий свет – во время работы депутатов, и торжественный – для открыти сессии, особых случаев. С учетом реконструкции зала, укрепления фундамента, все затраты на ремонт составили 24 миллиона рублей.

2534
0