Закрыть

Юридическая консультация: как заставить застройщика устранить строительный брак в квартире?

12:19, 27 декабря, 2012
Юридическая консультация: как заставить застройщика устранить строительный брак в квартире?
12:19, 27 декабря, 2012
2292
0
Фото: nicstroy.ru
2292
0

На вопрос отвечает юрист Сергей Гришин.

Информационное агентство «Сусанин» продолжает проект «Юридическая консультация». На вопрос о решении споров между застройщиком и владельцем квартиры отвечает юрист Сергей Гришин.

Ижевчане попали в такую ситуацию: «Мы купили квартиру  по долевому строительству без отделки. То есть грубо говоря, застройщик должен предоставить только стены с потолком. В договоре не прописано, какую отделку должен сделать застройщик. При осмотре квартиры обнаружили следующие недочеты: дыры между стеной и потолком и дыры в полу в месте стыков плит (дом панельный), также течет батарея в месте стыка труб. Каких работ мы можем требовать от застройщика перед подписанием акта приема-передачи. Должен ли он исправить выявленные недочеты? И на что обратить еще внимание при подписании акта приема-передачи?».

Ответы на эти вопросы знает Сергей Гришин: «Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта квартиры требованиям, указанным в договоре и требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов.

Поэтому вы вправе отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до устранения застройщиком недостатков зафиксированных актом о выявленных недостатках».

Если вы столкнулись с проблемами, которые нельзя решить без участия эксперта по вопросам права, пишите на наш электронный ящик sus@nin.udm.ru или непосредственно Сергею Викторовичу sgri@qip.ru. В теме обязательно укажите «Юридическая консультация».

2292
0