Закрыть

Юридическая консультация: как провести перепланировку в строящемся доме?

12:55, 26 ноября, 2012
Юридическая консультация: как провести перепланировку в строящемся доме?
12:55, 26 ноября, 2012
2348
0
Фото: vladnews.ru
2348
0

Юрист Сергей Гришин отвечает на вопросы, связанные с недвижимостью.

Ижевск. Удмуртия.  Информационное агентство «Сусанин» продолжает проект «Юридическая консультация». На вопрос по поводу прав собственности на жилье, купленное до брака, отвечает юрист Сергей Гришин.

Ижевчане обратились к эксперту со следующим вопросом: горожане купили квартиру в новостройке, где отгорожены ванная и туалет. Кухонная зона намечена полустеной. Владельцы хотят объединить санузел, а кухню перенести в другое место. Загвоздка состоит в том, что дом еще не сдан. Могут ли собственники провести такие работы в квартире?

Сергей Гришин приводит на этот вопрос следующий ответ: «Это достаточно распространенная ситуация. Планировка квартиры в доме, который еще не сдан, соответствует как условиям договора на долевое участие в строительстве, так и проектной документации, утвержденной застройщиком. Для того, чтобы внести какие-то изменения до сдачи дома в эксплуатацию, нужно, во-первых, внести изменения в договор долевого участия в части новой планировки, во-вторых, и это более сложный момент, самому застройщику необходимо будет внести изменения в проектную документацию. После этого можно провести перепланировку.

То есть, в данном случае все зависит от доброй воли и согласия застройщика».

Если вы столкнулись с проблемами, которые нельзя решить без участия эксперта по вопросам права, пишите на наш электронный ящик sus@nin.udm.ru или непосредственно Сергею Викторовичу sgri@qip.ru. В теме обязательно укажите «Юридическая консультация».

2348
0