0
1599
0

Руководители ведомств возглавляли команды северных и южных удмуртов.

Ижевск. Удмуртия. Очередной товарищеский футбольный матч «Бены против Бонов» между командами северных и южных удмуртов состоялся в Ижевске.  По традиции команду «Бенов» возглавлял министр национальной политики Удмуртской Республики Владимир Завалин, а команду «Бонов» - глава Минмолодежи региона Владимир Соловьев.

Как сообщает пресс-служба Дома Дружбы региона, команда северных удмуртов одержала победу со счетом 4:2.

Ирга прошла в минувшую субботу, 15 сентября, в рамках IV Республиканского фестиваля Силы и Духа. Всего в нем приняли участие 23 спортивные команды учащихся 5-7 классов городов и районов республики.

Одним из самых ярких соревнований фестиваля стала Национальная эстафета. Многие участники фестиваля смогли попробовать себя в  беге с коромыслом и ведрами, беге с яйцом, беге в валенках, а также прыжках в мешках.

Дипломы министерства национальной политики Удмуртии, медали и хрустальные кубки от Дома Дружбы народов за третье место в общекомандном зачете получила команда из Сарапула, за второе место – команда Сюмсинского района. А обладателями самого главного приза – большого хрустального кубка – стала команда из Индустриального района Ижевска.