Закрыть

Морской центр «Дельфин» восстановят в Ижевске

13:26, 23 июля, 2012
Морской центр «Дельфин» восстановят в Ижевске
13:26, 23 июля, 2012
1938
0
Фото: pda.izh.ru
1938
0

Добиться этого намерен Главный федеральный инспектор по Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Детский морской центр «Дельфин» в Ижевске необходимо восстановить. Об этом сообщил Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин. Как сообщает пресс-служба ГФИ по региону, 20 июля этого года состоялось рабочее совещание по ситуации, сложившейся вокруг детского морского центра «Дельфин».

В начале июля в приемную Президента Российской Федерации в Удмуртии поступило коллективное обращение родителей учащихся и бывших выпускников центра «Дельфин» о том, что территория на берегу пруда была фактически «захвачена». Категория назначения земель, на которых клуб «Дельфин» просуществовал почти 40 лет, была изменена на категорию «для дачного строительства», а все помещения клуба были в спешном порядке снесены.

Как сообщил первый заместитель председателя Городской думы Ижевска Анатолий Задоянный, со стороны руководства муниципалитета никаких распоряжений о переводе земель и реорганизации детского клуба не поступало.

«Процедура выведения территории из пользования детского центра вызывает большие сомнения с точки зрения законности», - отметил Дмитрий Мусин. Он подчеркнул, что намерен добиться восстановления лагеря на прежней территории, добавив, что указанные факты станут основанием для запроса в прокуратуру республики.

1938
0