Закрыть

Митинг «против произвола полиции» в Ижевске перенесен

09:37, 05 июля, 2012
Митинг «против произвола полиции» в Ижевске перенесен
09:37, 05 июля, 2012
3260
0
3260
0

Организаторы митинга приняли решение о его переносе.

Ижевск. Удмуртия. Организаторы митинга «против произвола полиции» заявили о переносе даты его проведения. Как сообщил сегодня на встрече с журналистами предприниматель Сергей Чикуров, такое решение было принято после обращения Президента Удмуртской Республики. «Мы благодарны людям, предпринимателям, которые поддержали нас», - отметил бизнесмен.

По словам Андрея Осколкова, «КОМОС ГРУПП» - ответственная компания, не только  перед сотрудниками, но и перед жителями республики, властью. Андрей Шутов сообщил, что руководство компании выступает за широкое обсуждение проблем, за решение вопросов исключительно в правовом поле. В настоящее время такая возможность появилась, но в случае возобновления давления на республиканские предприятия, митинг все же будет проведен. Дата его проведения будет объявлена позже.

Напомним, что митинг был заявлен после серии обысков, проведенных на предприятиях региона. Так, с 21 июня сотрудники правоохранительных органов побывали в здании по улице Песочная,11 и Управлении имущественных отношений Администрации Ижевска, после чего были задержаны два человека.

Далее обыски с изъятием документов были проведены на ООО «Восточный», ООО «Сарапул-молоко», ООО «Кигбаево-агро» (поставщик молока для «Сарапул-молоко»), ООО «Ижевский арсенал», ОАО «Глазов-молоко». 5 июля устроители акции были намерены привести на Центральную площадь Ижевска 5 тысяч человек. Они также обратились в Прокуратуру с просьбой провести проверку законности обысков. Проверить обоснованность силовых действий у прокурора Сергея Панова потребовал и Президент Удмуртии Александр Волков.

Позже он обратился к бизнесменам с просьбой отменить митинг.

3260
0