Закрыть

Восемь воспитанников саратовского детсада госпитализированы с отравлением

13:10, 22 июня, 2012
Восемь  воспитанников саратовского детсада госпитализированы с отравлением
13:10, 22 июня, 2012
2157
0
Фото: veved.ru
2157
0

Детям стало плохо после завтрака.

Саратовская область. В Саратовской области 8 воспитанников детского сада доставлены в больницу с отравлением. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону.

Инцидент произошёл в детском саду «Солнышко» в селе Бобылевка Романовского района. В сельском дошкольном учреждении всего 13 детей.  «Они позавтракали, и всем стало плохо. Некоторым настолько, что пришлось вызвать "скорую". Всех детей начало тошнить, у них поднялась температура, начались проблемы с кишечником. Всем от 2 до 6 лет. Они находятся в Романовской центральной республиканской больнице, им сделано промывание желудка», -  сообщила руководитель Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова, пишет  Sarinform.ru.

В ходе эпидемиологического расследования комиссия выявила неудовлетворительное техническое состояние помещений пищеблока, нарушение ведения документации на пищеблоке, правил хранения спецодежды персонала, отсутствие условий для проведения вторичной обработки овощей.

По факту несоблюдения норм возбуждены 3 уголовных дела об административном правонарушении. В настоящее время готовятся материалы на приостановление деятельности детского сада и пищеблока школы, общего с МДОУ «Солнышко».

2157
0