Закрыть

Молодые депутаты решили возродить в Удмуртии традиции сельского кинопроката

14:45, 02 мая, 2012
Молодые депутаты решили возродить в Удмуртии традиции сельского кинопроката
14:45, 02 мая, 2012
2284
0
Фото: vk.com
2284
0

Проект уже апробирован в Уве и Балезино.

Ижевск. Удмуртия. Молодые депутаты и бизнесмены Удмуртской Республики решили вернуть селянам возможность увидеть новинки мирового кинематографа, не выезжая за пределы района. Народные избранники и предприниматели намерены возродить традиции кинопроката на селе.

Кино – является неотъемлемой частью культурного развития и должно быть доступно каждому, уверен депутат Госсовета Удмуртской Республики, секретарь Молодежного Регионального Собрания Алексей Вахрушев. «Мы намерены продвигать этот проект по всей республике. Он уже опробован на моей малой родине  в Уве, а также в поселке Балезино, и для того, чтобы иметь возможность показывать новые фильмы в других райцентрах, мы ищем единомышленников среди кинопрокатчиков», - отметил Вахрушев.

По его словам, основным условием сотрудничества является низкая стоимость билетов на сеанс – около 60-70 рублей. В этом случае посещение кинотеатра смогут позволить себе большинство жителей сел и деревень с невысоким уровнем дохода.

Алексей Вахрушев отметил, что молодые депутаты готовы рассмотреть все предложения от представителей отрасли киноиндустрии. Связаться со штабом Молодежного Регионального Собрания можно по телефону 47-89-00. 

2284
0