Закрыть

Глазовские модельеры получили специальный приз Вячеслава Зайцева

14:45, 11 апреля, 2012
Глазовские модельеры получили специальный приз Вячеслава Зайцева
14:45, 11 апреля, 2012
2725
0
Фото: glazov-gov.ru
2725
0

Юные кутюрье представили коллекцию «Надышаться можно только ветром».

Глазов. Удмуртия. Юные модельеры Глазова удостоены специального приза от известного дизайнера Вячеслава Зайцева. По информации пресс-службы Администрации города, 6-7 апреля этого года в Москве состоялся XVI Национальный конкурс детских студий костюма и театров моды «Золотая игла». В нем приняли участие 37 коллективов.

Конкурс, посвященный 50-летию творческой деятельности российского модельера, художника Вячеслава Зайцева, прошел под девизом «Полвека Славы». Состязания традиционно состояли из двух этапов. 6 апреля прошла защита эскизных проектов, а на следующий день коллективы демонстрировали свои коллекции на подиуме.

Глазовский театр костюма «De.Light» из гимназии № 14 представил новую коллекцию под названием «Надышаться можно только ветром». По замыслу авторов, это фантазии на тему Бохо, взгляд на этно-культуру цыган. Юные модельеры выступали в Первой лиге и достойно защитили честь Глазова и Удмуртской Республики. Копилка коллектива пополнилась дипломом за первое место в эскизном туре и специальным призом жюри.

2725
0