Закрыть

Елена Екатериничева: в Ижевске нужно активизировать работу дворников

14:26, 09 апреля, 2012

Уборка приблизит столицу к европейским городам.

Ижевск. Удмуртия. Европейский уровень жизни в Ижевске обеспечат дворники. Такое мнение на встрече с журналистами в редакции газеты «Известия Удмуртской Республики» высказала бывшая ижевчанка, а ныне известный эксперт по этикету и протоколу, директор Балтийского отделения центра политического консультирования Елена Екатериничева.

Она рассказала, что уехала из Удмуртии в 1996 году и с тех пор в столице республики произошли колоссальные изменения. «Изменения в городе колоссальные. На поверхностный взгляд вы не отличаетесь от европейских городов, - поделилась Елена Екатериничева. – Конечно, Ижевск был построен в не очень красивое архитектурное время, как например Рига, поэтому здесь нет таких строений. А что касается качества жизни людей, образа мысли, то он ничем не отличается от жителей европейских городов. В определенном смысле в Ижевске даже лучше».

Гостья редакции заметила, что в художественном плане Ижевск ее просто приятно удивил,  и креатива в Удмуртии даже больше, чем на некоторых европейских фестивалях. Из приятных потрясений Екатериничева назвала качество сервиса в ижевских самолетах, особо выделив вкусный обед. «Совсем недавно мы летали местными авиалиниями в Страсбург и Ригу и Ижевск, в этом плане даже лучше», - прокомментировала она.

А вот над чем Ижевску еще нужно работать, так это над чистотой. «Нужно почистить улицы, активизировать дворников, - сравнила Екатериничева европейские города со столицей Удмуртии. - Нужно просто создать профсоюз дворников и все будет хорошо.

Это административный вопрос. У нас, например, у каждого дома свой дворник. Он обязан в 5 часов утра  почистить дорожку перед домом и то же самое сделать вечером. Город был бы намного приятнее, если бы было чище».

3236
0